Для самоподготовки студентов к занятию

Вопросы самоподготовки Вопросы самоконтроля
Характеристика порошков, как лекарственной формы Какое определение лекарственной форме «Порошки» дает ГФ XI? Какие требования предъявляет ГФ XI к порошкам? Как классифицируют порошки? Какие достоинства присущи порошкам?
Способы выписывания В чем заключается распределительный способ выписывания? В чем заключается разделительный способ выписывания?
Анализ рецепта Как проверяют совместимость ингредиентов? Как проверяют дозы лекарственных веществ?
Расчеты Как определяют: а) массу каждого ингредиента; б) общую массу; в) развеску.
Общие правила изготовления порошков Какие стадии включает технологический процесс? Как выбирают ступку? Как выбирают ингредиент для затирания пор ступки? В какой последовательности и в каком соотношении измельчают и смешивают ингредиенты? Как оформляют ППК? Как осуществляют дозирование? Какие капсулы используют для упаковки? Какими этикетками оформляют? Какие показатели качества определяют в порошках?
Особые случаи
А. Порошки с тритурациями В каком случае используют тритурации? Как готовят, оформляют и хранят тритурации 1:10 и 1:100? В чем заключаются особенности расчетов порошков?
Б. Порошки с трудноизмельчаемыми веществами Какие вещества относятся к трудно и затруднительно измельчаемым? Какое количество вспомогательной жидкости используют для их измельчения? В чем заключаются особенности технологии?
В. Порошки с красящими веществами Какие красящие и окрашенные вещества вы знаете? Каковы правила хранения и работы с красящими веществами? Какой прием используют в технологии порошков с красящими веществами?
Г. Порошки с пылящими веществами Какие порошки относят к пылящим? В чем заключаются особенности технологии?
Д. Порошки с экстрактами Какие экстракты используют в технологии порошков? Как готовят раствор густого экстракта красавки? Как готовят порошки: а) с густым экстрактам красавки; б) с сухим экстрактом красавки; в) с раствором густого экстракта.
Е. Порошки с жидкостями Какие жидкости выписывают в составе порошков? В чем заключаются особенности технологии?







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1968;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.