Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение

На лицевой стороне шкальной пластины каждого реометра должны быть нанесены:

- «1013,24 ГПа (760 мм рт. ст.) »;

- « 20 °С»;

- товарный знак предприятия-изготовителя;

- наименование и условное обозначение реометра;

- наименование газа, по которому градуировался реометр;

- номер реометра по системе нумерации предприятия-изготовителя;

- год выпуска реометра.

Допускается наносить дополнительные знаки маркировки в соответствии с требованиями стандарта и технических условий на реометры конкретного типа.

Упаковка реометров для транспортирования должна проводиться предприятием-изготовителем в соответствии с техническими условиями на реометры конкретного типа.

Упаковка реометров должна обеспечивать их сохранность при транспортировании любым видом транспорта с защитой от дождя и снега.

Коробки с реометрами должный быть уложены с прокладкой стружки толщиной не более 0,25 мм и влажностью не более 12 % по ГОСТ 5244 – 79 в деревянные ящики по ГОСТ 24634 – 81. В углы мешка на стружку должен быть положен силикагель, насыпанный в четыре мешочка по 300 г в каждый.

Масса ящика брутто не должна превышать 50 кг.

Маркировка ящиков - по ГОСТ 14192 – 77.

На каждом ящике должны быть нанесены манипуляционные знаки, соответствующие надписям: «Верх, не кантовать», «Осторожно, хрупкое» и надпись «Не бросать!».

Маркировка ящиков с изделиями, предназначенными для экспорта, по

ГОСТ 14192 – 77, ГОСТ 24634 – 81 и договору между предприятием и внешнеэкономической организацией.

В каждый ящик с реометрами должен быть вложен упаковочный лист с указанием:

- товарного знака или наименования предприятия-изготовителя;

- условного обозначения реометров и их числа;

- даты выпуска.

Товаросопроводительная документация, предназначенная для экспорта, должна соответствовать договору между предприятием и внешнеэкономической организацией. Техническая и товаросопроводительная документация должна быть завернута в оберточную бумагу марки А по ГОСТ 8273 – 75 и вложена в пакет из полиэтиле­новой пленки толщиной не более 0,1 мм по ГОСТ 10354 – 82 или поливинилхлоридной пленки по ГОСТ 16272 – 79. Швы пакета должны быть герметично сварены. Пакет с товаросопроводительной и технической документацией должен быть вложен в ящик с упакованными реометрами. При упаковывании партии реометров в несколько ящиков документацию укладывают в место № 1.

Товаросопроводительная и техническая документация к реометрам, предназначенным для экспорта в страны с тропическим климатом, должна быть завернута в оберточную бумагу марки А по ГОСТ 8273 – 75. Для дополнительной защиты документация должна быть завернута в водонепроницаемую бумагу по ГОСТ 8828 – 89, края которой склеиваются синтетическим клеем, и вложена в пакет из полиэтиленовой или поливинилхлоридной пленки. Пакет с документацией должен быть вложен в мешок из полиэтиленовой или поливинилхлоридной пленки с упакованными реометрами.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1144;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.