Группы бактерий отдела Gracilicutes

Миксобактерии их особенности, распространение, роль в природе и практическое значение. Швармы. Миксоспоры. Плодовые тела. Бактериолитические и целлюлозолитические миксобактерии. Цитофаги, их особенности, распространение, представители, роль в природе и практическое значение. Цикл развития миксобактерий с образованием плодовых тел.

Риккетсии и хламидии, их особенности, распространение, роль в природе и практическое значение. Жизненный цикл развития хламидий внутри эукариотических клеток. Заболевания, вызываемые патогенными хламидиями и риккетсиями.

Спирохеты, их особенности, распространение. Патогенные для человека спирохеты.

Грамотрицательные кокки, входящие в семейство Neisseriaceae; их особенности. Представители патогенных для человека бактерий, факторы их вирулентности, вызываемые ими заболевания

Энтеробактерии; их систематика, характеристика, распространение и значение отдельных представителей родов Escherichia, Shigella, Salmonella Erwinia для человека. Бактерии Е. со1i как санитарный показатель загрязнения внешней среды. Коли-титр и коли-индекс.

Псевдомонады; их характеристика, биохимические особенности, распространение, роль в природе и практическое значение. Бактерии рода Pseudomonas.ос:

16 вопрос:








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1983;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.