X Пиротехнические средства

Пиротехнические изделия широко применяются в войсках и народном хозяйстве. Они классифицируются в зависимости от назначения:

uмитирующие взрыв (взрыв-пакеты).

uИмитационные патроны.

uРеактивные осветительные и сигнальные средства.

uЗажигательные средства.

 

u Взрыв-пакеты используются на учениях, для имитации взрывов мин, снарядов, гранат. Представляют собой патрон из картона, снаряженный порохом. Для воспламенения снабжен отрезком огнепроводного шнура (время горения 7-9 с).

u Имитационные патроны предназначаются для имитации звука разрыва артиллерийских снарядов и минометных мин. Патроны картонные, цилиндрической формы. Под картонной крышкой имеется капроновый шнур для приведения в действие патрона. Все имитационные патроны содержат тротил (48-60%) и являются боеприпасами.

u Реактивные осветительные и сигнальные патроны (30, 40, 50 мм) - цилиндрической удлиненной формы. На одном конце навинчена крышка из алюминия, под ней вытяжное кольцо. Сигнальные и осветительные патроны (15 и 26мм) предназначены для запуска из ракетницы или из приспособления. Зарубежные патроны (калибр 16,5мм) имеют корпус из металла или пластмассы. Окраска корпуса различная. Зарубежные реактивные патроны отличаются от отечественных способом приведения в действие

u Зажигательные средства. Принцип действия не отличается от принципа действия реактивных осветительных и сигнальных патронов. Наполнитель – зажигательное вещество. Делятся по типу зажигательного вещества в наполнителе.

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 2817;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.