Операция очистки содержимого фрагмента электронной таблицы

До выполнения очистки   После выполнения очистки
  А В С D     А В С D
 
     
     
 

Таблица 10.5

Результаты удаления фрагмента электронной таблицы

Со сдвигом влево   Со сдвигом вверх
  А В С D     А В С D
 
     
         
     

Удаление строк и столбцов (равно как и их диапазонов) приво­дит к смыканию соответствующих соседних строк и столбцов. При удалении фрагментов электронной таблицы происходит присвое­ние новых адресов ячейкам по результатам сдвига на место уда­ленных фрагментов.

Операция копирования фрагмента электронной таблицы пред­полагает указание фрагмента-оригинала и фрагмента-копии. Не­обходимо иметь в виду, что после выполнения копирования старое содержимое ячеек фрагмента-копии будет уничтожено. При этом должно соблюдаться определенное соответствие между указанны­ми фрагментами.

В самом простом случае имеет место однозначное соответствие вида и размеров фрагмента-оригинала и фрагмента-копии (ячейка в ячейку, строка в строку, столбец в столбец, блок в блок того же размера). В этом случае для фрагмента-оригинала достаточно ука­зать его начальную ячейку (для блока это ячейка в правом верхнем углу). В табл. ДО.6 иллюстрируется выполнение операции копиро­вания блока В2:СЗ в блок C4:D5.

 

Таблица 10.6








Дата добавления: 2014-12-16; просмотров: 549;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.