И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное” (Отк. 20:15).

 

Иоанн многозначительно говорит нам, что в вечный город Божий будут допущены “только те, которые написаны у Агнца в книге жизни” (Отк. 21:27); остальные окажутся в собрании мертвых.

В Откровении (глава 3), Иисус обращается не к городу, не к группе потерянных людей или идолопоклонникам. Нет, Он предупреждает тех, кто истинно принадлежат Ему: “Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его” (Отк. 3:5, выделено автором).В Расширенном переводе Его слова записаны так: “Я не вычеркну или сотру его имени из Книги Жизни”. Вы заметили слово

Стереть? Чтобы его можно было стереть из Книги Жизни, сначала оно должно быть записано в ней. Только истинно рожденные свыше люди через веру в Иисуса Христа записываются в нее. Имена неверующих и даже обманывающихся, которые никогда по-настоящему не принимали Господом Иисуса, не были записаны, поэтому их невозможно стереть. Речь идет о “членах семьи”!

 

Отрезвляющее видение

 

В возрасте шестнадцати лет Кеннет Хейгин был чудесным образом исцелен от смертельного заболевания, после чего вечно служил Богу почти семьдесят лет до самого своего ухода в 2003 году. Его влияние, оказанное на Тело Христа, монументально, его книги напечатаны в количестве 65 миллионов экземпляров и его школа, Библейский Институт Рема, к этому моменту выпустила 24 тысячи студентов. На данную тему Кеннет Хейгин писал в своей книге “Я верю в видения”. В 1952 году ему явился Иисус, открывая Писание. В видении Господь показал ему жену одного знакомого Хейгину пастора. Она поверила в ложь, что ее способности и красота были потрачены на служение зря. Со временем она стала увлекаться мыслями о славе, популярности и богатстве, которые могла бы иметь в мире. Дошло до того, что она поддалась искушению и, оставив мужа, отправилась на поиски счастья, о котором мечтала.

Господь сказал брату Хейгину совершенно определенно: “Эта женщина была моей дочерью”, а затем дал ему указание больше не молиться за нее. Следующий отрывок взят прямо из его книги:

– Господь, что с ней будет? спросил я.

– Она проведет вечность там, где плач и скрежет зубов, ответил Он. И я увидел, как в видении она спускается в глубины ада. Я слышал ее крики ужаса.

Эта женщина была Твоим чадом, Господь. Она была исполнена Твоим Духом и участвовала в служении. Несмотря на это, Ты сказал не молиться за нее. Я не понимаю этого!

Господь напомнил мне следующее Писание:

 

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился» (1 Иоан. 5:16).

 

Я сказал:

– Господь, я всегда верил, что в этом месте речь идет о физической смерти, что человек не теряет спасения, несмотря на то, что согрешил.

– Здесь говорится не о физической смерти, уточнил Господь. Ты прибавил это от себя. Если внимательно прочтешь всю пятую главу, то увидишь, что там говорится о жизни и смерти духовной жизни и духовной смерти. Здесь говорится о духовной смерти верующего, согрешающего грехом к смерти, по этой причине Я сказал тебе не молиться о ней. Я сказал тебе не молиться за эту женщину, потому что она согрешила грехом к смерти.

– Это совершенно разрушает всю мою теологию, Господь. Можешь ли Ты объяснить еще? спросил я (Иногда необходимо разрушить собственную теологию, если она расходится со Словом Божьим).

Иисус напомнил мне следующее Писание:

 

Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастииками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия, и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]» (Евр. 6:4-6).

 

В приведенном отрывке перечисляются некоторые характеристики, на которые необходимо обратить внимание. Во-первых, человек вкусил и попробовал небесный дар. Это применимо к тем, кто принял Иисуса, потому что Он является Небесным даром. Во-вторых, он исполнен Святого Духе. В-третьих, он вкусил благость Божьего Слова и силы грядущего мира. Это включает в себя дары Духа, помазание Божьи т.д. Из этого отрывка мы видим, что речь идет не о только что рожденном свыше христианине, а о зрелом верующем.

В прошлом ко мне подходили несколько человек со слезами на глазах, рассказывая, что однажды сказали Господу, что больше не хотят служить Ему. Позже они с сожалением раскаивались в своих словах. Наткнувшись на это и некоторые другие места Писания, они испытывали сильный страх. Однако младенцы иногда совершают глупости по неведению, и Господь знает об этом. Автор Послания к Евреям писал не о младенцах во Христе, но о зрелых верующих.

Служа утешением для этих встревоженных душ, я говорил им, что если бы они согрешили грехом к смерти (как видно из Писания), у них не возникло бы желания возобновить близкое общение с Иисусом. Сам факт, что они жаждали Его и искренне раскаивались, принося добрый плод, означает, что Дух Святой привлекает их к общению. Если бы они ушли навсегда, как женщина из видения брата Хейгина, у них не было бы желания близости с Иисусом или желания жить свято.

Иисус сказал в видении, что женщина была истинной дочерью Бога. Детство брата Хейгина прошло в деноминации, где большинство людей не верят в возможность потерять свое спасение; они верят в безусловную гарантию вечности. Именно по этой причине на слова Иисуса он ответил: “Это совершенно разрушает всю мою теологию”. Став дочерью Божьей, она была записана в Книгу Жизни. Но, не дойдя до конца, навсегда вернулась в мир, поэтому ее имя было изглажено. Она ушла добровольно. Поэтому автор Послания к Евреям говорит, что такому человеку невозможно быть восстановленным. Она умерла дважды. Однажды эта женщина была мертва во грехах, затем, унаследовав вечную жизнь, снова умерла во грехе, уйдя навсегда (см. Иуд. 12).

Когда люди доходят до такого состояния, они никогда не могут быть рождены снова. Поэтому автор Послания к Евреям говорит “невозможно... опять обновлять покаянием”. Ошибочно полагать, что в некоторых случаях люди снова и снова могут рождаться свыше.

Позвольте мне повторить, если люди совершают именно такой грех, у них нет ни малейшего желания покаяться и снова полностью посвятить себя Иисусу. Никто не может привлечь нас к Иисусу, кроме Духа Святого. Когда же в результате их отступничества Он оставляет некогда истинно верующих таких, как женщина из видения брата Хейгина, Он не возвращается. По этой причине Дух Святой долготерпит, Он не сдается легко.

 

Мрак тьмы

 

Апостол Петр проливает больше света:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1356;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.