Легкими касаниями распределите по поверхности должна быть ровной по всей длине и фаски клапана ширине

25 Тщательно уберите с поверхностей клапана и седла остатки притирочной пасты. Используйте сольвент для полного удаления пасты, повторите операцию до полного удаления пасты со всех поверхностей.

26 Установите упорные шайбы пружин клапанов, после установите новые сальники клапанов на направляющие (см рис). Используйте подходящих размеров направляющую оправку для правильной установки сальников клапанов. Не перекашивайте сальники при установке, иначе они не будут уплотнять штоки клапанов. К тому же не переустанавливайте сальники, так как они могут быть при этом повреждены.

27 Поверхность штоков клапанов смажьте смазкой или маслом перед установкой в направляющие. Следующее, установите пружины и фиксаторы пружин, сожмите пружины и установите сухари.

Примечание:Устанавливайте пружины с плотно намотанными витками в низ (на опорные шайбы). Когда сжатие пружины достигнет предела и шток клапана выйдет на столько что возможно будет установить сухари, установите в паз сухари. Применение небольшого количества смазки упростит эту операцию по установке сухарей в канавку штока клапана (см рис). Убедитесь что сухари надежно вошли в канавку на штоке клапана и фиксатор пружин застопорен.

28 Поддерживая головку цилиндра на подкладках, так чтоб клапана не соприкасались с рабочим местом, обстучите каждый из штоков клапанов, при этом не применяйте сильные удары. Это должно помочь сухарям сесть на места в канавках штоков клапанов.


29 После того как все клапана будут установлены в головку блока, произведите проверку клапанов на герметичность при помощи сольвента, которым заполните впускные и выпускные каналы клапанов. Если сольвент протекает в камеру сгорания через клапан(ы) , демонтируйте клапан(ы) через которые идет течь и повторите процедуру притирки, соберите клапан(ы) заново и повторите проверку на герметичность. Повторяйте эти процедуры пока не будет получена полная герметичность всех клапанов.

 


 









Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 733;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.