АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ ПРАВДОПОДОБНО

Утверждать для себя то, что вы пока не способны при­нять на уровне подсознания, — значит заранее обрекать себя на провал. В этом случае вы предъявляете к себе слишком высокие требования с точки зрения собствен­ного представления о своих способностях. Сначала вы должны мысленно представить себе этот результат от первого лица и в настоящем времени. Если вы не сможе­те увидеть в воображении, как ведете желаемый образ жизни, выглядите желаемым образом или обладаете же­лаемыми благами, то никогда не сможете достичь своей цели. Вы должны четко представлять себя в ситуации, которая описывается в аффирмации. Суть в том, чтобы нарисовать мысленный образ конечного результата, не испытывая при этом напряжения или дискомфорта, по­скольку негативные эмоции препятствуют успеху.

Главное — сохранить баланс. Утверждаемая цель не должна быть слишком простой, иначе у вас не будет до­статочно сильного стимула для ее достижения. Но вмес­те с тем не задавайтесь целью достичь такого результата, который не можете себе представить или принять на уровне подсознания, поскольку испугаетесь и не сделае­те даже первый шаг.

Мы уже говорили, что лучше всего разбить цель на небольшие выполнимые задачи, которые в итоге сло­жатся в общую картину успеха. Фактор правдоподобия играет здесь ключевую роль. Аффирмация должна зву­чать убедительно. Иными словами,достаточно гранди­озно, чтобы волновать, но достаточно скромно, чтобы быть реалистичной.

Один из способов проверить убедительность аффир­мации — тест на правдоподобие.

Произнеся вслух свою аффирмацию, спросите себя: «На сколько по десятибалльной шкале можно оценить мои переживания по поводу этого утверждения?»

Если результат окажется не выше восьми, вам нужно будет пересмотреть свои негативные «хвосты» и при­нять меры для того, чтобы стереть их из подсознания. Без этого невозможно будет закрепить в нем новое убеждение. Затем перефразируйте аффирмацию так, чтобы можно было дать ей все десять баллов.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 935;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.