АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЧНОЙ

Позитивное утверждение должно быть сформулиро­вано от первого лица. Мы можем решать только за себя, и ни за кого другого. Невозможно добиться желаемого результата, надеясь на какие-то изменения в других лю­дях или пытаясь изменить ситуацию, которая не под­властна нашему влиянию.

Вы не можете ничего решать для своих подчиненных, но можете с помощью аффирмации что-то изменить в самом себе, благодаря чему изменятся и они. Если вы со своей командой, группой, семьей или сотрудниками работаете над какой-то общей целью, можете начинать аффирмации со слова «мы».

В этом случае составьте позитивные утверждения, как для коллективного желаемого результата, так и для сво­ей личной доли участия в нем. Для успеха одинаково важно и то и другое. Но вы должны помнить, что не мо­жете ничего утверждать за другого человека. Все, что в ваших силах, - это изменить свое поведение и тем са­мым стимулировать благоприятную ответную реакцию со стороны партнеров, семьи, клиентов, подчиненных и других окружающих людей.

Надеюсь, вы уже хорошо усвоили, что любые переме­ны должны идти изнутри. Жизнь человека — это прежде всего его внутренние переживания. Это может показать­ся несколько эгоцентричным, но мы не можем дать дру­гим того, чем не обладаем сами. Я не могу тебя изме­нить, но могу изменить свое отношение к тебе. Вдохнов­ленный моими переменами, ты, возможно, тоже решишь что-то изменить в себе в лучшую сторону, но мои пере­мены должны начинаться во мне самом, а не в тебе.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 952;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.