Глава 8 Достижение финансовых целей

Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изло­женные в данной главе принципы, вы сможете реализо­вать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные стано­вятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопию­щей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зави­сят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богат­ствах, а бедные – о своей нищете, превращая свою жизнь в самоисполняющееся пророчество.

Если наша жизнь лишена материального изобилия, то только потому, что мы используем закон подобия себе во вред. Наши финансовые затруднения никак не связа­ны с экономической ситуацией в целом, с дефолтами, инфляцией, процентными ставками или безработицей. Дело не в том, что жизнь обделяет нас своими благами. В действительности виноваты мы сами, потому что на­ши мысли постоянно сосредоточены на том, чего мы не хотим.

Помните, что мы притягиваем к себе то, о чем посто­янно думаем. Куда устремлены мысли, туда направляет­ся и творческая энергия. Если в сознании преобладают мысли, взгляды, идеи и понятия, внушающие убежден­ность в бедности, нужде и лишениях, то все это материа­лизуется в нашей жизни, являющейся отражением на­ших мыслей.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 879;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.