В свободном состоянии перпендикулярность

20Проверьте фиксаторы пружин и сухари на наличие износа и трещины. Любые подозрительные части не должны быть использованы повторно, так как в процессе дальнейшей работы двигателя это может вывести его из строя.

21Если осмотр показал что части клапанов не нуждаются в ремонте можно устанавливать их на свои места.

Монтаж

22До установки клапанов в головку, произведите проверку клапанов - они должны обеспечивать герметичное уплотнение между седлом клапана и самим клапаном. Эта процедура заключается в притирке клапанов и седел. При этом используется мелкодисперсная притирочная паста (применяйте пасты использующиеся при ремонтах авто) и притирочный инструмент. Если вы не располагаете притирочным инструментом, воспользуйтесь резиновым прижимом и пластиковой насадкой на шток клапана (после того как клапан будет установлен в направляющей) для плавного прижима и вращения клапана.

23 Нанесите не большое количество мелкодисперсной притирочной пасты на клапан (см рис).

Примечание:Убедитесь в том, что клапан правильно установлен в направляющей и притирочная паста не попала на шток клапана!!!

24 Установите притирочный инструмент – прижим и насадку на шток клапана и вращайте инструмент между ладонями ваших рук. Используйте предпочтительнее движение вперед - назад чем движение в одну сторону (см рис).Поднимайте клапан над седлом и вращайте через определенный интервал, тем самым добивайтесь равномерного распределения притирочной пасты по всей поверхности прилегания. Продолжайте процедуру притирки клапана до тех пор, пока фаска клапана и ответная часть седла клапана не будут совпадать по всей окружности и ширине прилегания (см рис).


 



 









Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 968;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.