Итоговая государственная аттестация выпускников ООП бакалавриата

Общие положения

1. В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" освоение образовательных программ высшего профессионального образования в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Нижегородский государственный лингвистический университет им.

Н.А. Добролюбова» (далее - ФГБОУ ВПО «НГЛУ») завершается обязательной итоговой государственной аттестацией выпускников, обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования и успешно освоивших основную образовательную программу (ООП) высшего профессионального образования.

2. Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и ООП, разработанной вузом на его основе.

3. К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается студент, успешно и в полном объеме завершивший освоение ООП, разработанной вузом в соответствии с требованиями ФГОС ВПО.

4. К видам итоговых аттестационных испытаний в составе итоговой аттестации выпускников по образовательной программе 035700 - Лингвистика, профиль: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, относятся:

комплексный междисциплинарный экзамен «Первый иностранный язык»;

комплексный междисциплинарный экзамен «Второй иностранный язык»;

защита выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы).

5. Конкретный перечень обязательных итоговых аттестационных испытаний и их содержание определяется вузом с учетом требований ФГОС ВПО.

6. Программы итоговых экзаменов (по отдельным дисциплинам, итоговый междисциплинарный экзамен и т.п.) и методические рекомендации по подготовке и защите выпускных квалификационных работ критерии их оценки утверждаются ректором вуза

7. К участию в работе аттестационной комиссии привлекаются работодатели, высококвалифицированные специалисты Министерства образования Нижегородской области, директора базовых школ.

8. Итоговые аттестационные испытания, входящие в перечень обязательных итоговых аттестационных испытаний, не могут быть заменены оценкой качества освоения образовательных программ путем осуществления текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студента.

9. В случае успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний, входящих в итоговую аттестацию, выпускнику ФГБОУ ВПО «НГЛУ» присваивается соответствующая степень «бакалавр» или «магистр» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.


Приложение








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 911;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.