Бакалавриат

форма обучения – заочная

· Обществознание

· Русский язык

· Иностранный язык

18. В качестве иностранного языка абитуриенты сдают:

· при поступлении на направление подготовки «Лингвистика» – первый иностранный язык (английский, немецкий или французский); английский язык в качестве иностранного имеют право сдавать также абитуриенты, поступающие на направление «Лингвистика» (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» по очной форме обучения) для изучения немецкого и французского языка в качестве первого иностранного, и абитуриенты, поступающие на направление «Лингвистика» (профиль «Перевод и переводоведение») для изучения немецкого и французского языка в качестве первого иностранного;

· при поступлении на направления «Педагогическое образование», «Филология», «Журналистика» и «Зарубежное регионоведение», специальность «Перевод и переводоведение» – английский язык;

· при поступлении на направления «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», «Экономика»,«Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Социология» – английский, немецкий или французский язык; распределение абитуриентов, поступивших в Университет для обучения по данным направлениям подготовки, по языковым группам осуществляется решением приемной комиссией независимо от языка, избранного для вступительного испытания.

19. В качестве результатов указанных вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ, либо указанные вступительные испытания проводятся Университетом самостоятельно в соответствии с пунктом 21 Правил.

20. По одному общеобразовательному предмету проводится одно общеобразовательное вступительное испытание.

21. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно (далее – общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

22. Лица, указанные в пункте 21 Правил, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

23. Перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на базе профессионального образования, совпадает с перечнем вступительных испытаний, установленным для лиц, поступающих на базе среднего общего образования (в соответствии с пунктом 17 Правил). Указанные лица по своему усмотрению поступают на основании результатов ЕГЭ либо по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

24. Дополнительное вступительное испытание профильной направленности по английскому языку проводится в НГЛУ путем сочетания письменной и устной форм экзамена.

25. Дополнительное вступительное испытание творческой направленности проводится в письменной форме.

26. Перечень и форму проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры НГЛУ устанавливает самостоятельно (см. п.17).

27. При формировании программ проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, указанных в пунктах 17, 21 и 23 Правил, вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры (далее – вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно) НГЛУ руководствуется следующим:

программы общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, дополнительного вступительного испытания профильной направленности формируются на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программы общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих формируются с учетом необходимости соответствия уровня сложности таких вступительных испытаний уровню сложности ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам;

программы вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры формируются на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по программам бакалавриата.

28. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры результаты каждого вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, оцениваются по 100-балльной шкале.

Для каждого вступительного испытания устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (далее – минимальное количество баллов).

Для общеобразовательного вступительного испытания в качестве минимального количества баллов используется минимальное количество баллов ЕГЭ, которое устанавливается Университетом, если оно не установлено учредителем НГЛУ. Указанное минимальное количество баллов не может быть ниже количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета и установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

Минимальное количество баллов для общеобразовательного вступительного испытания для отдельных категорий поступающих, а также для вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно для поступающих на базе профессионального образования, равно минимальному количеству баллов ЕГЭ для соответствующего общеобразовательного вступительного испытания.

Минимальное количество баллов для дополнительного вступительного испытания, а также для вступительного испытания при приеме на обучение по программам магистратуры устанавливается Университетом самостоятельно.

29. При приеме на обучение по одной образовательной программе перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов не могут различаться при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право, на места в пределах квоты целевого приема, на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1358;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.