Информационные ресурсы сети Интернет о мире религии

1. Институт религии и политики // http://www.i-r-p.ru/ (сайт целиком посвящён проблеме «ислам и политика» и имеет целью дать пользователю максимально объективную и возможно более точную картину происходящего в исламской религиозно-политической сфере в России и за рубежом).

2. Интерфакс религия // http://www.interfax-religion.ru/ (информационный интернет-портал международной информационной группы «Интерфакс», посвящённый событиям религиозной жизни России и других стран).

3. Мир религий // http://www.religio.ru/ (новости, аналитические материалы, досье на организации и персоналии; словарь терминов, подборка публикаций из СМИ, библиотека; религиозные календари, афиша событий)

4. НГ-Религии // http://religion.ng.ru/ (сайт «НГ-Религии» – приложения к Независимой газете, гл.редактор – Марк Смирнов).

5. Портал Credo.Ru // http://www.portal-credo.ru/ (гл.редактор – Александр Солдатов).

6. Информационно-аналитический центр Сова // http://religion.sova-center.ru/ (проект предназначен для того, чтобы представить информацию и материалы по теме взаимоотношений религии с современным светским российским обществом в достаточно компактном и удобном для использования виде. Главный редактор – Александр Верховский).

7. РЕЛИГИЯ и СМИ // http://www.religare.ru/ (справочно-информационный интернет-портал, содержит справочную, аналитическую, научную информацию, официальные документы, а также ежедневную новостную подборку о мире религии. Главный редактор портала – Александр Владимирович Щипков).








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 945;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.