Упражнение 5. Полеты в зону для отработки виражей, маневрирования скоростью, снижения на РСНВ, имитации отказа одного двигателя.

Цель: Научить выполнять виражи, спирали, маневрирование скоростью снижение на РСНВ, действиям экипажа при дросселировании двигателя и технике пилотирования при выполнении полета на одном двигателе

Количество полетов - 3

Время - 2.00

Высота - 800-900 м

Порядок выполнения. Взлет, набор высоты и выход в зону выпол­няет курсант. На подходе к зоне пилот-инструктор берет управление и показывает маневрирование скоростью, курсант повторяет маневр до усвоения.

В такой же последовательности отрабатываются виражи с креном 15 - 30°, снижение на РСНВ по прямой и с разворотами с креном не более 20°, порядок дросселирования двигателей, техника пилотирования на одном двигателе. Пилот-инструктор обра­щает внимание курсанта на сохранение частоты вращения НВ в уста­новленных пределах при вводе и выводе из авторотации, при дросселировании двигателей. Вывод из авторотации должен заканчиваться на высоте не ниже 600 м.

Дросселирование двигателей производится на высоте не менее 300 м в горизонтальном полете. С вы­соты 600 м до 300 м выполняется спираль на скорости 150 км/ч с креном 15°. С высоты 300 - 200 м выполняется моторное снижение в сторону вертодрома. Вход в круг, построение маршрута, расчет и по­садку выполняет курсант.

Условия выполнения: курсант должен уметь выполнять маневриро­вание скоростью, виражи с креном 15-30° и снижение на РСНВ на оценку не ниже "3".








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 812;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.