Упражнение 3. Полеты по кругу со взлетом и посадкой по-вертолетному.

Цель: Научить выполнять взлет и посадку по-вертолетному с использованием влияния воздушной подушки, полет по прямоуголь­ному маршруту и заход на посадку, маневр по уходу на второй круг.

Количество полетов - 40

Время - 5.30

Высота - 200 м

Порядок выполнения. Первые один-два полета выполняет пилот-инструктор, объясняя по СПУ свои действия, а курсант мягко держит управление, наблюдая за его действиями, запоминает положение фонаря кабины относительно горизонта на разных режимах полета, ведет осмотрительность и радиосвязь с руководителем полетов.

Затем пилот-инструктор учит курсанта производить взлет, выдерживать режимы набора высоты, горизонтального полета, снижения, строить прямоугольный маршрут, вести осмотрительность в полете, знакомит с техникой выполнения расчета на посадку, действиям при уменьшении скорости, зависании и посадке.

Особое внимание обращает на распределение внимания при выполнении отдельных элементов полета. В последующих полетах пилот-инструктор пока­зывает, как определить момент перехода на снижение при расчете на посадку и начало 4-го разворота, выдержать направление при заходе, учит пользоваться триммером, исправлять отклонения и ошибки, обучает осмотрительности.

После усвоения техники выполнения захода на посадку курсанту даются пять полетов для тренировки в исправлении расчета с ухо­дом на второй круг. Не менее пяти полетов курсант выполняет с выключенным автопилотом.

Условия выполнения: Курсант должен выполнять полет по прямоугольному маршруту, уметь исправлять ошибки, правильно уходить на второй круг, эксплуатировать материальную часть, вести осмотритель­ность и радиообмен на оценку не ниже "4".








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 874;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.