Составьте аннотацию, подготовьте устное сообщение.

 

Международное право представляет собой свод законов, правил и принятой практики, с которой разные страны по всему миру взаимодействуют друг с другом, а также с собственными гражданами и гражданами других стран. Международное право состоит из двух основных категорий - это международное публичное право и международное частное право, но, как правило, они часто перекликаются друг с другом. Международное публичное право имеет дело с взаимоотношениями различных стран между собой и внутри страны в отношениях между нацией и лицами из другой страны. Международное частное право имеет дело с индивидуальными отношениями, такими, как гражданские или вопросы прав человека, а не только между правительством и своими собственными гражданам, но и с теми гражданами, которые находятся на лечении в других странах.

Международное право разработано и согласовано теми, кто составляет международную систему, но не каждое национальное государство следует нормам международного права и не является разработчиком международной системы. Большинство стран соглашаются с нормами международного права, но это очень сомнительно, учитывая количество нарушений прав человека, по-прежнему происходящих во всем мире. Международное сообщество делает попытку привести все страны в соответствие с международным правом, но это очень трудно сделать и не всегда это получается. Силы, необходимые для того, чтобы обеспечить соблюдение норм международного права международным сообществом, как правило, не применяются на практике, за исключением самых крайних случаев.

Так же есть и культурные вопросы, которые играют определенную роль в принятии и соблюдении международного права. Некоторые страны имеют теократическое или религиозное правительство, это лучше чем светское и при таком правительстве чувствуешь себя более связанными с принципами своей веры, чем при правительстве, основанном на принципе человек - служитель закона. В некоторых случаях то, что большая часть мира признает нарушение прав человека в соответствии с международным правом, может рассматриваться некоторыми странами в качестве приемлемого действия или наказания, предписанных религией. Это может создать очень обостренные ситуации.

Организация Объединенных Наций (ООН), вероятно, наиболее хорошо известна из всех международных институтов. Она имеет влияние на мировое сообщество в целом, и на отдельные страны. ООН предполагает установить и защитить мир и сотрудничество между народами, и гарантировать, что с людьми будут обращаться гуманно их правительство, а также правительства других стран и групп. В то время как многие страны согласились с Уставом ООН, они все еще сохраняют свой суверенитет. Мало кто согласится жить полностью в соответствии с правилами ООН, особенно в свете последних скандалов и неспособности учреждения достигать свои цели. Организация Объединенных Наций, к сожалению, страдает от скандалов и воспринимается, как некомпетентная организация на протяжении многих лет. В качестве примера критики приводят тот факт, что нефть дается в обмен на продовольствие, не проводится эффективная работа в деле защиты прав человека в Руанде, геноцид и возмущения в Дарфуре, регионе в Судане.

Мир, кажется, становится меньше, и люди взаимодействуют в глобальном масштабе, и международное право имеет смысл быть. Тем не менее, оно должно продолжать развиваться, и оно должно применяться беспристрастно. Это так же необходимо для тех, кто обязан проводить его в жизнь, и на практике будет видно как справляются с данной задачей.

Unit 6








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1361;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.