Нанесение рисунков с помощью различных подручных средств

 

Скотч

Наносим слой лака на ноготь. Из скотча с помощью канцелярского ножа или лезвия вырезаем трафарет рисунка и наклеиваем его на ноготь после того, как лак высохнет. Сверху все покрываем лаком другого цвета. Когда лак высохнет, скотч можно снять. Рисунок готов. Используйте быстросохнущие лаки.

Гелевые ручки

Рисунок гелевыми ручками наносится на ноготь также после полного высыхания лака. Когда гель высохнет, не забудьте покрыть ноготь бесцветным лаком. Советуем также пользоваться быстросохнущими лаками.

Фломастеры

Чтобы максимально упростить использования лака для нанесения на ногти рисунка, существуют специальные фломастеры. Это баллончик, который заполняется лаком, с тонкой кисточкой на конце. После использования фломастеры нужно промывать жидкостью для снятия лака.

Шелк

На ноготь наносится несколько слоев лаков разного цвета. Берем кусочек шелковой ткани, смачиваем его в жидкости для снятия лака и проводим им по невысохшему ногтю. При этом обнажаются нижние слои лака, и получается весьма изысканный рисунок.

 

Для создания художественного рисунка можно использовать не только лак для ногтей, но и другие, весьма необычные приспособления

 

Мастера нейл-арта (nail-art)используют различные украшения-аксессуары:

 

Ткань

Из ткани вырезается кусочек по размеру ногтя. На ноготь наносится лак, а на него клеится ткань. В конце ноготь покрывается несколькими слоями бесцветного лака. Особого внимания заслуживает кружево.Им можно декорировать весь ноготь или использовать как дополнение к основной аппликации. Крепится кружево не на лак, а на клей. Вы, конечно, можете поэкспериментировать и попробовать воспользоваться лаком, но спешу вас заверить, что от лака кружево только вздыбится, и держаться не будет.

Нити

Нити для нэйл-арта очень разнообразны. Можно использовать обычные тонкие золотые или серебреные нити для вышивания.Крепятся они на лак или клей и сверху обязательно покрываются лаком или закрепителем.

 

Стразы и бисер - сделают рисунок на ногтях более выразительным

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1228;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.