Особые случаи, возникающие в процессе регистрации

 

В случае отмены ранее зарегистрированного пассажира АР передает полетный купон пассажиру либо представителю авиакомпании только после изъятия и уничтожения посадочного талона.

В случаях отсутствия фамилии пассажира в списке, нарушений в оформлении документов или авиабилета АР докладывает представителю авиакомпании (старшему диспетчеру по регистрации СОПП) и принимает пассажира к перевозке только по его разрешению.

Если пассажир имеет сверхнормативный багаж, АР:

· после взвешивания багажа указывает фактическое количество и вес багажа в полетном купоне авиабилета и направляет пассажира в кассу в зоне регистрации, либо в офис авиакомпании для оплаты;

· выдает пассажиру посадочный талон только после проверки и изъятия из квитанции платного багажа соответствующего купона, который сдает вместе с полетным купоном авиабилета.

Регистрация пассажиров бизнес – класса производится на отдельной стойке, оборудованной специальной табличкой. После проведения с ним всех процедур оформления, как правило, выдает ему ваучер на посещение бизнес – салона в соответствии с указаниями представителя авиакомпании.

Опоздавшие пассажиры (пассажиры, прибывшие на регистрацию после закрытия рейса) к перевозке не принимаются. В случае обращения опоздавшего пассажира агент по АР обязан сделать отметку в билете пассажира о фактическом времени явки на регистрацию и сообщить представителю авиакомпании.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1689;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.