Регистрация пассажиров и оформление багажа.

Особые случаи, возникающие в процессе регистрации

В настоящее время в большинстве аэропортов России и зарубежных стран для введения учёта сведений о пассажире и об их багажа используются различные автоматизированные системы (АС) регистрации. Наиболее распространённым в российских аэропортах является SDCS (SITA Departure control system).

Регистрация пассажиров начинается за 2 – 2,5 часа заканчивается за 30/40 минут до времени отправления рейса по расписанию. Время регистрации при необходимости может быть изменено (большая/малая коммерческая загрузка, позднее прибытие ВС, указание представителя авиакомпании) по согласованию с другими службами аэропорта и организациями, участвующими в оформлении вылета рейса.

В случаях сбоев в работе автоматизированной системы, отсутствия необходимых данных в базе системы или договора с авиакомпанией на использование в автоматизированной системы, регистрация осуществляется вручную на основе списков пассажиров (PNL) с обеспечением рассадки пассажиров по местам в соответствии с инструкциями представителя авиакомпании.

АР обязан соблюдать установленные авиакомпанией правила и инструкции при оформлении багажа.

 

 

ВНИМАНИЕ!








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 2155;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.