Действие гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота есть в составе различных косметических средств (крем, сыворотка) и формирует тонкую пленку на поверхности кожи, которая не нарушает газообмен с окружающей средой и сохраняет влажность кожи. Она отлично совместима с кожей, помогает быстрому заживлению кожи без рубцов. Пленка от кислоты на поверхности кожи способствует воздействию биологических веществ, которые входят в состав косметики, и это повышает их эффективность. Гиалуроновая кислота при высокой влажности способствует увеличению содержания воды в роговом слое, всасывает влагу из воздуха, а с поверхности кожи снижает испарение воды.

Применение гиалуроновой кислоты в косметологии

 

Каким же образом применяют гиалуроновую кислоту? В современных салонах красоты это вещество предлагается в качестве инъекции, в разных концентрации и количестве. Данную процедуру назначает специалист, но в итоге все решаете вы в зависимости от финансов, так как стоимость инъекции достаточно высока. После инъекции гиалуроновой кислоты кожа почти мгновенно оживает и увлажняется, опять становится красивой. Исчезают мелкие морщины, кожа разглаживается и становится ровной. И все же и здесь есть свое НО: после инъекционного метода восполнения гиалуроновой кислоты наша кожа начинает «лениться» и перестает работать самостоятельно! «И что же делать?» - спросите вы. Процедура дорогостоящая, и к тому же еще и имеет определенные последствия.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 770;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.