Чудо-суп

Это суп, который выходит за рамки диеты, но результаты последних исследований доказывают его диетические качества.

Ингредиенты: 4 зубчика чеснока, 6 луковиц, 1 или 2 банки очищенных помидоров, 1 головка цветной капусты, 6 морковок, 3 зеленых перца, 1 головка сельдерея, 3 литра воды, 4–5 кубиков овощного бульона.

Очистите, а затем порежьте овощи на мелкие или средние кусочки. Положите их в кастрюлю и залейте водой. Прокипятите 10 минут, затем уменьшите огонь и продолжайте варить до мягкости.

„На этапе чередования разрешаются помидоры, огурцы, редис, шпинат, спаржа, лук-порей, капуста, грибы, сельдерей, укроп, все виды листовых салатов, баклажаны, кабачки, перец“

Этот суп одновременно твердый и жидкий. Сочетание кусочков овощей в бульоне и жидкости супа делает неоспоримыми его диетические качества. Дело в том, что твердые и жидкие компоненты с разной скоростью проходят через желудочно-кишечный тракт. Твердые части остаются в желудке, пока полностью не переварятся, что генерирует механическую сытость.

Жидкий бульон проходит через желудок намного быстрее и всасывается в тонком кишечнике, где питательные элементы генерируют метаболическую сытость.

Сочетание сытости, доставляемой механическим растяжением желудка, и метаболической сытости тонкого кишечника на более долгий период утоляет чувство голода.

! ЭТОТ СУП ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ, У КОТОРЫХ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ АППЕТИТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТОЧНОГО ОБЕДА, И ОНИ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕМ-НИБУДЬ НЕ ПЕРЕКУСИТЬ. ГОРЯЧИЙ СУП ПОЗВОЛИТ ИМ СПОКОЙНО ДОЖДАТЬСЯ УЖИНА.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 1318;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.