ГАСИТЕЛЬ КОЛЕБАНИЙ С ПЛАСТИНЧАТЫМИ КЛАПАНАМИ.

Состоит (рис.35) из рабочего цилиндра, в котором перемещается поршень с чугунным кольцом. В поршне и нижней части цилиндра расположены клапаны, они взаимозаменяемы и закреплены в гнездах седлами и фиксированы дистанционными кольцами. Рабочий цилиндр вставлен в наружный цилиндр и образуется дополнительная полость для масла.

В качестве рабочей жидкости применяется масло (авиационное АМГ-10 ,веретенное, приборное) от 430 до 500 грамм. Работа гасителя основана на способности клапанов дросселировать масло в любом направлении. Он может развивать усилие сопротивления 360-400 кгс при растяжении и 400-440 при сжатии. Рабочий ход штока 25 мм, а максимальный 80 мм. Частота колебаний 50-60 в минуту, при увеличении частоты сила возрастает.

 

 

Рисунок 35. Гидрогаситель

На вагонах так же получают применение гидравлические гасители с клапанными блоками. Каждый гаситель колебаний комплектуется двумя одинаковыми клапанными блоками: в поршне и в нижней части рабочего цилиндра.

 








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 2346;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.