А) Назначение и область применения

Измеритель защитного слоя бетона ПОИСК-2.3 предназначен для измере­ния толщины защитного слоя бетона, определения расположения и диаметра арма-

ниями Н и линейным индикатором. С приближением датчика к арматурному эле­менту тональность аудио-сигнала снижается.

Определение толщины защитного слоя и неизвестного диаметра произво­дится специальным алгоритмом процессора с использованием 20 мм эталона-прокладки из органического стекла. При этом первое измерение производится без прокладки и результат фиксируется, затем выполняется второе измерение с 20 мил­лиметровой прокладкой и результат выдается на дисплей.

Внешний вид прибора приведен на рис. 4.5. Прибор состоит из электрон­ного блока с микроконтроллером, размещенного в корпусе, 9-клавишной клавиату­ры и графического дисплея с подсветкой, расположенных на лицевой панели; дат­чика, соединяемого с прибором через разъем, расположенный в верхней торцевой части корпуса. Рядом с разъемом расположено окно инфракрасного канала связи с компьютером для передачи и последующей обработки полученных результатов измерений.

 

Датчик выполнен в виде прямоугольной призмы, на торце которой уста­новлен ремешок и выведен гибкий соединительный кабель. На чувствительной час­ти датчика установлены четыре стальных шарика для улучшения скольжения по контролируемой поверхности. Доступ к элементам питания открывается после сня­тия крышки батарейного отсека на задней стенке корпуса. На левой боковой стенке установлен кистевой ремешок для удобства работы с прибором.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 2286;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.