Выставки достижений исследования и развития. По инициативе НПЭ были запланированы 6 выставок по данной теме

По инициативе НПЭ были запланированы 6 выставок по данной теме. Рабочая группа НПЭ определила основные сферы потребностей в области технологий и выделила шаги к общей цели «Ведущий провайдер электромобильности».

Правительство одобрело идею и внесло ее в правительственную программу по электромобильности. Для придания дополнительного импульса и более наглядного представления достижений правительство разработало особый концепт. Данные выставки будут демонстрировать большинство мер по исследованию и развитию, поддерживаемые госудаоством.

В общем, организация подобных демонстраций оценивается очень позитивно. Уже сейчас, после проведения выставки «Аккумулятор», хорошо просматривается эффект синергии и потенциал для экономии: сокращение затрат на 40% от изначально запланированного. Одновремнно необходимо последовательно продолжать намеченный курс и по причине быстро развивающегося технического прогресса актуализировать проекты по исследованию и развитию, а также привлекать новых партнеров.

Выставка «Батареи»

 

Цель 2020 года: Германия является ведущей страной в сфере технологий в области элементов и батарей, также обладает интегриреванным производством.

Выставка «Батареи» продвигает идею локализации производства элементов и батарей в Германии. В тесном сотрудничестве с индустрией, наукой и госминестерством эксперты НПЭ определили необходимый фокус исследований, а также 5 основных тем. В общей сложности все задействованные из науки и иедустрии объединились в 21 консорциум:

 

Разработка материалов и технология элементов
Инновационные концепты батарей
Концепты обеспечения безопасноти и методика тестирования
Продолжительность жизни – моделирование и анализ
Технология процессов для массового производства

 

В первом кластере выставки фокус падает на оптимизацию составляющих элементов (высокоэнергетических материалов). Во втором кластере будут развиты оптимизация расходов и эффективность четырехгранных ионных технологий. В третьем – выстроятся концепты обеспечения безопасности и методика тестирования, а также оценены риски. Чтобы увеличить длительность испрользования батарей, в четвертом кластере будут изучены механизмы и интеллектуальные концепты управления. Последний кластер предназначен для опробирования технологий массового производства, а так же выявления наиболее подходящих концептов и требований к серийному выпуску.

Правительство признало данную тему абсолютно важной и необходимой и пообещало любое содействие при воплощении данного проекта в жизнь.

В рамках создания косорциумов были идентифецированы основные исследовательские темы в 2010-2011 годах. Примерной оценка затрат на данную область составила около 1 млдр. евро.

В заключении был разработан процесс уплотнения, затрагивающий кластеры внутри и в системе, целью которого является устронение избыточности, обозначение основных моментов и фокусирование на теме «Батареи».

В результате на выставку «Батареи» вместо запланированного миллиарда было потрачено 601 млн. евро (в течение 3х лет). Исследоватльские институты финансируются на 100%, в то время, как индустрия – 40%:

 

 

 









Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 854;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.