О КНИГЕ И ЕЕ АВТОРЕ

 

«Парные картинки»

 

 

 

«Разрезные картинки»

 

О КНИГЕ И ЕЕ АВТОРЕ

Благодаря наглядным иллюстрациям и краткому точному комментарию к ним, книга "ДВИЖЕНИЕ СОБАК" помогает широкому кругу собаководов-любителей, как никогда раньше, ясно понять принципы движения собак.

Все предстает перед взором читателя. Все собачьи аллюры - шаг, рысь, галоп, разновидности иноходи и кентер - наглядно проиллюстрированы на рисунках и схемах. Термины, используемые для описания того, как собаки стоят или двигаются - те термины, которые мы часто слышим, но не всегда понимаем - становятся предельно ясными. Когда мы смотрим на иллюстрации таких терминов как : "близкий постав", "крабообразное движение", "крен", или "перекрещивание", мы не можем не понять их описания.

Эта книга совершенно необходима каждому эксперту. Но она также представляет интерес для специалистов по разведению и заводчиков. В своем предисловии Д-р Эдгар Такер, бывший президент Американской Ветеринарной Ассоциации, пишет: " Изучение данного материала поможет всем понять, какие действия правильны, и какие неправильны, а результаты применения изученного материала на практике вознаградят специалистов, добросовестно относящихся к делу разведения собак".

РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТТ уже давно участвует в кампании за образование собаководов-любителей, и ее книга была с энтузиазмом встречена во многих клубах любителей собак по всей стране.

Миссис ЭЛЛИОТТ была младшим ребенком в большой семье, жизнь которой была связана с лошадьми, собаками и другими животными. Oнa родилась в Лексингтоне, штат Массачусетс, и окончила Рэклиффский колледж. Вместе со своим мужем, Д-ром Марком Д.Эллиоттом, она живет на ферме, занимающей площадь в 60 акров вдоль реки Конкорд в Карлисле, штат Массачусетс, где они вырастили троих детей и с большим энтузиазмом и удовольствием занимаются спортом на свежем воздухе.

Среди их собак заслуживают внимания немецкая овчарка, лабрадор-ретривер и несколько вельш-корги, но основной их гордостью являются золотистые ретриверы. Кобелем-производителем в питомнике был Голдвуд Тоби, которого автор книги воспитала и подготовила таким образом, что он стал первым представителем этой породы, получившим диплом по дрессировке на послушание. Сын этого кобеля Джек Даниэльс,также подготовленный владелицей питомника, был первым ретривером Новой Англии, получившим квалификационный приз на специализированном турнире ретриверов. Кроме того, миссис ЭЛЛИОТТ выставляла ряд своих золотистых ретриверов на чемпионатах.

Будучи активным участником в работе местных и общенациональных клубов любителей собак, РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТТ является также бывшим председателем клуба золотистых ретриверов.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Специалисты, занимащиеся разведением собак, уже давно ощущают нехватку доступной информации по различным вопросам, представляющие для них огромный интерес.

Слишком часто организаторы племенной работы не имеют достаточных знаний о том, что они вводят в породу с наследственной точки зрения. Из всех получаемых в результате этого недостатков, возможно, наиболее очевидными являются те, которые приводят к хромоте или неправильному движению.

Рашель Эллиотт поняла, что специалистам племенной работы необходимы знания основ правильного движения и поведения собак. Она подготовила эту замечательную книгу, основываясь на своем опыте многолетней работы с собаками на выставках и в полевых испытаниях, изучении многочисленных кинопленок, и на опыте применения наблюдений и выводов к своим собственным собакам.

Благодаря простому и понятному языку и наглядным иллюстрациям эта книга доступна и для непрофессионалов. Изучение данного материала поможет всем понять, какие действия правильны и какие неправильны, а результаты применения изученного материала на практике вознаградят специалистов, добросовестно относящихся к делу разведения собак.

Я хотел бы отдать должное миссис Эллиотт за ее глубокое понимание сути проблем, ее неутомимую деятельность, и ее преданность делу улучшения породы собак путем тщательного подбора родительских пар. Я надеюсь, эта превосходная книга положит начало целой серии, которая наглядно покажет, чего можно достичь правильной племенной работой.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 704;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.