Quot;ТЯЖЕЛАЯ ПОСТУДЬ" (POUNDING) - недостаток

"ТЯЖЕЛАЯ ПОСТУПЬ" - еще один недостаток движения, возникающий из-за укороченности шага передних конечностей по сравнению с задними. Передние ноги касаются земли до того, как заканчивается шаг задними ногами. Если собака с таким недостатком не пытается защитить себя каким-либо образом, прибегая к "упору на пятки подушечек" , "пассажу" или иноходи, толчок задних конечностей приводит к сильному удару о землю передних ног, как происходит, когда человека внезапно толкают, и он вынужден сделать быстрый шаг, прежде чем его суставы смогли должным образом "приспособиться", чтобы, смягчить удар о землю.

У собак такой удар о землю передается на пястевые и плечевые кости, обуславливая резкий толчок в области холки. Постоянные толчки при "тяжелой поступи" как правило приводят к повреждению хрящей суставов и, в конце-концов, могут совсем "вывести из строя" переднюю часть корпуса собаки.

(BROKEN PASTERNS) (SINGLE TRACKING)

"ЛОМАНЫЕ ПЯСТИ" и "ПЕРЕХЛЕСТ" /недостатки/

Спрямленный перед с низкой холкой вынуждает собаку, изображенную на этом рисунке, тяжело ступать на землю при каждом шаге. Постоянная тяжелая поступь ослабила связки и сухожилия в пястях до такой степени, что они стали слишком сильно сгибаться, когда вес собаки перемещается на передние конечности. Также называется термином "опущенные пясти".








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 924;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.