Представление информации

1 Договаривающиеся правительства, не позднее 1 июля 2004 г., сообщают Организации и делают доступной компаниям и судам следующую информацию:

.1 названия и контактные адреса их национальной власти или властей, ответственных за охрану судов и портовых средств;

.2 те районы, находящиеся на их территории, которые охвачены одобренными планами охраны портовых средств;

.3 фамилии и подробные контактные адреса тех, кто был назначен быть доступным в любое время для получения и действия по оповещениям «судно– берег», упомянутым в правиле 6.2.1;

.4 фамилии и подробные контактные адреса тех, кто был назначен быть доступным в любое время для получения и действия по любым сообщениям от Договаривающихся правительств, осуществляющих меры контроля и выполнения, упомянутые в правиле 9.3.1; и

.5 фамилии и подробные контактные адреса тех, кто был назначен быть доступным в любое время для предоставления совета или помощи судам, и кому суда могут направлять запросы в области охраны, упомянутые в правиле 7.2;

и после этого, приводят такую информацию на уровень современности, как только в ней происходят изменения. Организация рассылает такие сведения другим Договаривающимся правительствам для информации их должностных лиц.

2 Договаривающиеся правительства, не позднее 1 июля 2004 г., сообщают Организации фамилии и подробные контактные адреса любых признанных в области охраны организаций, уполномоченных действовать от их имени, вместе с подробным описанием специфичной ответственности и условий власти, делегированных таким организациям. Такая информация приводится на уровень современности, как только в ней происходят изменения. Организация рассылает такие сведения другим Договаривающимся правительствам для информации их должностных лиц.

3 Договаривающиеся правительства, не позднее 1 июля 2004 г., сообщают Организации перечень одобренных планов охраны портовых средств для портовых средств, расположенных на их территории, вместе с районом или районами, охваченными каждым одобренным планом охраны портовых средств, и соответствующую дату его одобрения, и после этого дополнительно сообщают, если произошли какие-либо изменения:

.1 изменения в районе или районах, охваченных одобренным планом охраны портовых средств, которые будут внесены или уже были внесены. В таких случаях в сообщаемой информации указываются изменения в районе или районах, охваченных планом, и дата, с которой такие изменения подлежат внедрению или были внедрены;

.2 одобренный план охраны портовых средств, ранее включенный в перечень, представленный в Организацию, подлежит изъятию или был изъят. В таких случаях в сообщаемой информации указывается дата, на которую изъятие вступит в силу или было внедрено. В этих случаях сообщение в Организацию делается как можно скорее; и

.3 добавления подлежат внесению в перечень одобренных планов охраны портовых средств. В таких случаях в информации, подлежащей представлению в Организацию, указывается район или районы, охватываемые планом, и дата их одобрения.

4 Договаривающиеся правительства, через каждые пять лет после 1 июля 2004 г., сообщают Организации пересмотренный и приведенный на уровень современности перечень всех одобренных планов охраны портовых средств для портовых средств, расположенных на их территории, вместе с районом или районами, охваченными каждым одобренным планом охраны портовых средств, и соответствующую дату его одобрения (и дату одобрения любых поправок к нему), который заменит всю информацию, представленную Организации по пункту 3 за предшествующие пять лет.

5 Договаривающиеся правительства сообщают Организации о заключении соглашения по правилу 11. Эта информация включает:

.1 Договаривающиеся правительства, заключившие соглашение;

.2 портовые средства и постоянные маршруты, охваченные соглашением;

.3 периодичность пересмотра соглашения;

.4 дату вступления в силу соглашения;

.5 информацию о всех имевших место консультациях с другими Договаривающимися правительствами;

и после этого сообщают, как можно скорее, Организации информацию о том, когда в это соглашение внесены поправки или когда завершился срок его действия.

6 Любое Договаривающееся правительство, позволяющее, по положениям правила 12, какие-либо эквивалентные системы охраны в отношении судна, имеющего право плавания под его флагом, или в отношении портового средства, расположенного на его территории, сообщает Организации подробные сведения об этих системах.

7 Организация, по запросу, делает доступной информацию, представленную по пункту 3, другим Договаривающимся правительствам.

 

 

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

. Литература основная

1. Международная конвенция по охране человеческой жизни на море 1974 года (СОЛАС-74).

2. Международная конвенция по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты 1978 года с поправками . ПДНВ-2010.

3. Международная конвенция по грузовой марке 1966 года.

4. Конвенция о международных правилах предупреждения столкновения судов в море (МППСС).

5. Международная конвенция по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ).

6. Международная конвенция по обмеру судов 1969 года.

7. Резолюция ИМО А.741 (18) от 04.11.93. Международный кодекс по управлению безопасной эксплуатацией и предотвращению загрязнения (МКУБ).

8. Резолюция ИМО А.788 (19) от 23.11.95. Руководство по осуществлению МКУБ администрациями.

9. Резолюция ИМО А.787 (19) от 23.11.95. Процедура контроля судов государством порта.

  1. Кодекс ОСПС Гл. XI -2 МК СОЛАС-74.
  2. Парижский и Токийский меморандумы о взаимопонимании по государственному портовому контролю.

 

. Литература дополнительная

1. Процедурные требования МАКО по сертификации на соответствие требованиям МКУБ (Кеу.4.1998).

2. Руководство по применению МКУБ. Международная палата судоходства и Международная федерация судоходства, 1996.

3. Шарлай Н.Г. Основы системы управления безопасностью в соответствии с требованиями МКУБ: Учебное пособие. - Владивосток, Морской государственный, университет, 2004.

4. Песков Ю.А. Системы управления безопасностью в международном судоходстве: Учебное пособие. — Новороссийск, Новороссийская государственная морская академия, 2001.

5. Дмитриев В.И. Обеспечение безопасности плавания . Учебное пособие для вузов.М.2005

 

 


 








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 346;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.