Ответственность, полномочия и взаимодействия всего персонала судов и береговых подразделений должны быть четко определены и доведены до каждого.

На каждого берегового и судового специалиста должна быть заведена персональная кадровая карточка, отражающая общее и специальное образование, имеющиеся дипломы и свидетельства, занимаемые должности, поощрения и взыскания, оценки аттестационных комиссий и проверяющих лиц.

Пример общей Политики судоходной компании ОАО " Северо-Западный Флот" приведен в листовке, в которой изложены общие направления СУБ компании.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОДЕКС ПО УПРАВЛЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТЬЮ

( М К У Б )

International safety management ( i s m ) code

РЕЗОЛЮЦИЯ А.741 (18)

Политика (policy ) ОАО “Северо-Западный Флот” в области безопасной эксплуатации судов и защиты окружающей среды

Открытое Акционерное Общество “Северо-Западный Флот” - компания, владеющая и управляющая судами, принимая на себя обязанности и всю ответственность, возлагаемые Международным Кодексом по управлению безопасностьюМКУБ (International Management Code for the Safe Operation of Ships and for Pollution Prevention — International Safety Management Code, ISM Code), утверждает для персонала компании на всех её уровнях политику компании в области безопасной эксплуатации судов и защиты окружающей среды.

Политика компании в области безопасной эксплуатации судов и предотвращения загрязнения (политика безопасности) основана на выполнении международных и национальных стандартов (правил и норм) и направлена на обеспечение безопасности на море, предотвращения несчастных случаев, сохранения жизни людей и охраны окружающей среды.

Целью компании является:

* обеспечение безопасной практики эксплуатации судов, защиты окружающей среды и безопасных для человека условий труда;

* обеспечение защиты от всех выявленных рисков связанных с эксплуатацией судов;

* постоянное улучшение навыков берегового и судового персонала в управлении безопасностью;

* готовность к аварийным ситуациям, связанным с эксплуатацией судов.

Проведение в жизнь политики компании обеспечивается введением в компании эффективно функционирующей Системы управления безопасностью, отвечающей Международному Кодексу по управлению безопасностью МКУБ.

Компания заявляет -

обеспечение безопасности на море, предотвращение несчастных случаев, сохранение жизни людей и охрана окружающей среды являются приоритетной и основной обязанностью каждого её работника.

СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ ПОЛИТИКИ БЕЗОПАСНОСТИ КОМПАНИИ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ И АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА, УСТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ ВИДОВ НАРКОТИКОВ.

Генеральный директор ОАО “Северо-Западный Флот”

Пример Документа о соответствии судоходной компании ОАО " Северо-Западный Флот"

 

 

 

Рис.2 Вид документа ДСК








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 428;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.