Сравнительный анализ глобальных и альтернативных систем

Между ADS и GDS системами существуют серьезные различия, представленные в таблице 2.

Таблица 2 – Сравнительный анализ глобальных и альтернативных систем бронирования

Глобальные системы бронирования Альтернативные системы бронирования
Доступность для турфирм Доступность для физических лиц
Возможность визовой поддержки от отеля Система не предоставляет таких возможностей, но если забронированный отель оказывает визовую поддержку, потребитель может связаться с ним напрямую
Цены как непосредственно в отеле, без скидок Цены в системе, как правило, ниже тех цен, которые непосредственно в самом отеле
Цены включают местные налоги и сборы Налоги, завтрак и прочие услуги не включены в стоимость номера, если иное не определено. Данная информация предоставляется на страницах информации по гостинице или выводится после того как потребитель выбрал номер для бронирования, нажав кнопку «забронировать» на странице со списком цен.
Для бронирования необходима банковская карта Существует два варианта бронирования: Гарантия – кредитная карта. В этом случае потребитель сразу получает подтверждение брони. Предоплата – банковский перевод. Потребителю высылается ваучер, подтверждающий оплату и бронирование сразу после поступления денег на счет системы.

 

Гостиница, представляющая свой продукт в GDS или ADS, моментально получает доступ к миллионам потенциальных потребителей и более чем 800 000 турагентств по всему миру, существенно увеличивая также свою эффективность за счет снижения издержек.

Подробная информация о гостинице, включающая описание номеров, типов цен и графические файлы, попадает на тысячи каналов дистрибуции. А значит, потребитель из любого уголка мира в любой момент времени самостоятельно или с помощью турагента может выбрать и забронировать интересующий его вариант размещения.

В то же время, получая бронирования из множества источников, гостиница тратит минимум временных и человеческих ресурсов на их обработку. CRS позволяет хранить всю информацию о наличии свободных номеров в отеле, ценах на них в одном месте – в так называемом электронном «личном кабинете» гостиницы. Именно отсюда отель может управлять продажами через все каналы, используя один простой и интуитивно понятный интерфейс.

Работа в системах может увеличить загрузку в отелях как минимум на 20%, но для этого недостаточно просто подключиться к IDS/GDS и выставить в системах цены на номера. Для того, чтобы электронные системы бронирования действительно увеличивали доход отеля, в них нужно постоянно работать: следить за актуальностью и обновлять информацию об отеле, разрабатывать специальные предложения и вводить разнообразную ценовую политику — всё это значительно повышает эффективность работы электронных каналов дистрибуции.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 1742;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.