Суп-капучино из белых грибов и шампиньонов.

Капучино-крем-суп

Куриного филе, морковь, лук-порей, стебли сельдерея, капусту брокколи

варят до готовности, добавляют соль, специи. В конце, можно добавить, сыр «Филадельфия» (20 г). Пюрируют блендером. Разливают по порциям в порционную тарелку.

Разделяют белки от желтков. Желток опускают в суп. Белки взбивают в устойчивую пену и ложкой выкладывают на поверхность супа. Ставят в разогретую духовку минут на 10-15.

Грибы нарезают. Белые предварительно отваривают 10 минут. Лук - порей нарезают кольцами и пассируют на оливковом масле до мягкости. Добавляют к луку грибы, солят и припускают 10 минут, периодически помешивая.

Далее грибы нужно зафламбировать. Аккуратно наливают в грибы коньяк, и поджигают. Спирт выпарится, а грибы приобретут особый аромат. Вливают молоко и сливки, перемешивают и дают закипеть. После этого варят еще 2-3 минуты. Добавляют в суп перец и соль. Пюрируют суп до состояния крема.

Оформляют суп взбитой молочной пенкой и через ситечко посыпают паприкой.
Суп-капучино из грибов под шапкой молочной пены.

Репчатый лук мелко нарезают и пассеруют на оливковом масле до прозрачности. Шампиньоны мелко нарезают. Перемешивают с луком и добавляют сушеных белых грибов для аромата. Вливают молоко, перемешивают, солят и тушат 10 минут. Взбивают блендером грибы до состояния пюре.

Наливают горячий суп в порционную посуду. Приготовление молочной шапки. Вливают в молоко оливковое масло (для устройчивости пузыриков) и взбивают блендером до устойчивой белой пены. Выкладывают шапку из молочной пены на поверхность супа. Сверху посыпают мелко нарезанные сушеные белые грибы.

Капусту шинкуют. Лук и чеснок мелко нарезают, заливают водой и варят 45 мин. За 5 мин. до готовности добавляют лавровый лист.

Приготовление вафель. Пармезан натерают на мелкой терке. Зеленый лук тонко нарезают.

Противень накрывают листом пергамента. Выкладывают сыр небольшими горками на противень на расстоянии 10 см друг от друга.
С помощью круглой выемки придают им форму кружков, разровнивают поверхность. Сверху посыпают зеленым луком. Ставят в разогретую до 180°C духовку на 5–7 мин. Вынимают, охлаждают.

Отварные овощи измельчают блендером в однородное пюре. Добавляют соль, перец и сливки. Ставят на небольшой огонь и помешивая, доводят до кипения. Молоко нагревают до 60°C. Взбивают миксером в пышную пену. Добавляют взбитое молоко в суп, аккуратно перемешивают и разливают по порционным тарелкам или стаканам. Подают с пармезановыми вафлями.








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 717;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.