Банк ПС проверяет соответствие информации, указанной резидентом в ПС, сведениям, содержащимся в обосновывающих документах.

В случае надлежащего заполнения и оформления резидентом ПС оба экземпляра ПС подписываются ответственным лицом банка ПС, заверяются печатью банка ПС, один из которых вместе с копиями представленных резидентом обосновывающих документов помещается банком ПС в досье по паспорту сделки, другой – возвращается резиденту

При изменении контракта в паспорт сделки вносятся необходимые изменения.

Закрытие ПС производится по истечении 180 календарных дней, следующих за указанной в ПС датой завершения исполнения обязательств по контракту (кредитному договору), - в иных случаях.

Резиденты при осуществлении валютных операций в иностранной валюте представляют в уполномоченный банк справку (справка о валютных операциях), идентифицирующую по видам валютных операций средства в иностранной валюте, поступившие на банковский счет резидента.

Данная справка представляется резидентом не позднее 7 рабочих дней со дня поступления иностранной валюты на его счет в уполномоченном банке.

Уполномоченный банк проверяет соответствие информации, указанной в справке о валютных операциях, сведениям, содержащимся в документах, являющихся основанием для проведения валютных операций, а также соблюдение резидентом порядка оформления справки о валютных операциях.

Принятая справка о валютных операциях подписывается ответственным лицом, заверяется печатью уполномоченного банка и помещается в материалы валютного контроля.

Согласно положению ЦБ РФ № 318-И, резидент представляет в банк ПС документы, связанные с проведением указанных операций, подтверждающие вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации, а также выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них.

В случае осуществления валютных операций по контракту через счета, открытые в банке-нерезиденте, резидент представляет в банк ПС наряду с выше указанными документами, два экземпляра справки о расчетах через счета за рубежом с приложением копий банковских выписок, подтверждающих осуществление валютных операций по контракту.

Банк ПС проверяет соответствие информации, указанной резидентом в справке о подтверждающих документах и в справке о расчетах через счета за рубежом, сведениям, содержащимся в подтверждающих документах или в копиях банковских выписок, представленных резидентом в банк, а также соблюдение резидентом порядка оформления справок.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 365;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.