Вставка знака или специального знака

В шрифтах, таких как Arial и Times New Roman, обеспечивается совместимость с текстовой кодировкой Юникод. Для поиска знаков Юникода по категориям в диалоговом окне Обозначение можно воспользоваться списком Набор.

1. Для получения доступа к команде Символ в обычном режиме поместите курсор в области Структура или в текстовой рамке на слайде.

2. В меню Вставка выберите команду Символ.

3. Для замены шрифтов щелкните нужное имя в списке Шрифт.

4. Выполните одно из следующих действий:

А) Вставка символов и знаков из стандартного списка (ASCII)

• Выбрать требуемый знак или символ, нажмите кнопку Вставить, а затем — кнопку

Закрыть

Б) Вставка символов и знаков Юникода

1. В поле из выбрать команду Юникод (hex). (Если пункт Юникод (hex) в списке отсутствует, в выбранном шрифте знаки Юникода не поддерживаются.)

2. В поле Набор в правой верхней области окна выбран, нужную категорию знаков или символов, такую как основная латиница или обозначение валюты. (Содержимое списка зависит от выбранного шрифта.)

3. Выбрать нужный знак или символ, нажмите кнопку Вставить, а затем— кнопку Закрыть.

Примечание. Если в предыдущий раз в диалоговом окне Обозначение были выбраны знаки Юникода, при следующем открытии этого окна по умолчанию будет выбран Юникод.

Советы. Для быстрого поиска символов или знаков, которые рапсе уже использовались для

вставки, воспользуйтесь списком Ранее использованные обозначения в нижней части диалогового окна Обозначение.

При отображении в поле из пункта ASCII (decimal) для вставки знака или символа можно воспользоваться номером, отображаемым в поле Код знака. Поместите курсор в нужное место слайда Microsoft PowerPoint, убедитесь, что режим NUM LOCK включен, нажмите клавишу ALT и, удерживая ее, введите на цифровой клавиатуре число 0 (ноль), а затем — код знака. Затем отпустите клавишу ALT. Код знака относится только к текущей кодовой странице, поэтому в описанном способе некоторые знаки могут оказаться недоступными.

Некоторые символы, такие как улыбающееся лицо и стрелки, вставляются автоматически при вводе текста. Например, при вводе с клавиатуры знаков улыбающегося лица ":-)" эти знаки автоматически заменяются на значок улыбающегося лица.

О рисунках

При создании рисунков или макетов с помощью приложений Microsoft Office полезно знать, рисунки какого типа используются — точечные или векторные. Тип рисунка, над которым ведется работа, определяет возможности форматирования и редактирования.

Что такое точечный рисунок? Точечные рисунки (также называемые растровыми) образуются набором точек, наподобие того как образуют рисунок закрашенные квадратики на листе миллиметровки. Точечные рисунки создаются и редактируются в графических редакторах, таких как Microsoft Paint. Точечными рисунками являются все сканированные изображения и фотографии. При изменении их размера теряется четкость и становятся заметны отдельные точки, образующие изображение.

Способ отображения цветов на точечном рисунке можно изменять путем настройки яркости и контрастности, преобразования цветов в оттенке серого или черно-белое изображение, либо путем создания прозрачных областей Для изменения конкретных цветов в точечном рисунке необходима программа редактирования фотографий. Точечные рисунки часто сохраняются с расширением BMP, PNG, JPG или GIF.

Что такое векторный рисунок? Векторные рисунки создаются из линий, кривых, прямоугольников и других объектов. Допускается редактирование, перемещение и изменение порядка отображения отдельных линий. При изменении размеров векторного рисунка компьютер прорисовывает линии и фигуры заново таким образом, чтобы сохранялась исходная четкость и перспектива Векторными рисунками являются автофигуры.

Линии и фигуры, из которых состоят векторные рисунки, можно группировать и разгруппировывать, изменять порядок их отображения, а также изменять цвет одной или всех частей рисунка.

Векторные рисунки сохраняются в формате приложения, используемого для их создания. Например, метафайлы Microsoft Windows сохраняются с расширением WMF.








Дата добавления: 2016-10-17; просмотров: 691;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.