Тринидад (21 место для погружения)

Уютно расположившийся в сердце насыщенно зеленой холмистой сельской местности между горами Эскамбрай и морем, Тринидад – это очаровательный город, чьи архитектурные ценности послужили причиной того, что ЮНЕСКО объявило его частью мирового наследия. На расположенном по соседству полуострове Анкон, чьи пляжи являются одними из лучших на южном побережье Кубы, находится центр подводного плавания с проживанием в удобных отелях недалеко от моря. Самыми замечательными чертами этой местности, которая простирается до Кайо Бланко, является узкий островной шельф с песчаным дном, колонии кораллов, песчаные гребни до 16 футов в высоту и туннели. Здесь можно обнаружить скопления Черного коралла, большое разнообразие морских губок, ветвистые и перистые медузы, Простые веерообразные и тропические рыбы. Магистраль длиной в 25 миль, огибающая побережье, соединяет Сьенфуэгос и Тринидад, который находится на расстоянии 211 миль от Гаваны.

Далее на глубине морское дно резко обрывается, образуя стену, к которой прикрепляются морские губки, медузы и многие виды кораллов. Залив Свиней находится на расстоянии менее 53 миль от Сьенфуэгоса, 110 миль от Гаваны и 65 миль от Варадеро. Здесь есть свой жилой комплекс, где останавливаются туристы, привлекаемые самой большой заболоченной местностью на Карибах.


Кайо Санта Мария (24 места для погружения)

Ожерелье островов с девственными ландшафтами и длинными пляжами простирается от северного побережья провинции Вилла Клара. Главными местами для погружения являются Кайо Фрагосо, Кайо Кобо, Француза, Ведьмы, Пьяницы, Эспаньол де Афуэра, Маленькие Дьяволы, Энзенахос, Санта Мария и Лос Кайманес. Они представляют собой места удивительной красоты. Пляжи Кайо Санта Мария размером в 5 кв. миль простираются на 6,8 миль и отличаются прекрасным качеством. В Кайо имеется жилой комплекс, который облегчает посещение других достопримечательностей. Добраться туда можно по каменной дамбе 30 миль в длину, которая начинается в Кайбариен на материковой части Кубы.

Девственное морское дно замечательно присутствием многих видов коралловых рыб, что делает кайо любимым местом ныряния для новичков и профессионалов. Этот исключительный по красоте подводный мир находится в 37 милях от Виллы Клары и около 220 миль от Гаваны.

 

Сьенфуэгос

Этот очаровательный город стал центром подводного плавания из-за непревзойденных предложений, подкрепляемых красотой его дна и богатством коралловых рифов, которые защищают большую часть его побережья, находящегося на Карибском море. В провинции имеется несколько первоклассных гостиниц и 3 центра ныряния, которые занимают огромную территорию – от бухты Сьенфуэгос, где в 1819 году был основан город, до Бока Амбуйла около Гуахимико. Здесь находятся около 50 мест погружения.

 








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 849;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.