Виндсерфинг на волнах

Высшим пилотажем в виндсерфинге считается вэйврайдинг - катание на волнах. Лучшими местами в мире, где дует хороший ветер и приходят большие волны, считаются острова Мауи, Оаху (Гавайи), Фиджи, Барбадос (Карибы), Кабо-Верде, берега Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Марокко.

Серфинг / Места для катания / Клуб Оазис

Клуб Оазис является самым привлекательным нудистским курортом на французском побережье Средиземного моря. Он находится на обширном песчаном пляже порта Лойкате, в непосредственной близости от центра Европейского мелководного серфинга, от Соленого озера Лойкате.

 

Школа серфинга, моторные лодки и водные лыжи - в расположенном поблизости текстильном портовом городке Лойкате.

 

 

На арендованном автомобиле можно быстро доехать до таких исторических городов как Каркасонн, Сальс с импозантной крепостью, Нарбонн или Перпиньян, Нимм.

 

Серфинг / Места для катания / Анапа

 

Лето самый нехороший сезон в плане катания, особенно на маленьких досках. Но довольно часто дуют ветра на большие фрирайдовые доски, в основном С-В, то есть если у вас большая доска и 7-8 квадратов паруса, вы просто будете лучшим.

 

Место

Hossegor, или в русской транскрипции Осгор, – маленький французский городок, расположенный в нескольких десятках километров от города Biarritz (Биариц).

Вообще, в Западной Европе есть несколько известных мест, где русские серферы (я имею в виду виндсерферов) ловят волну. Это Гинчо в Португалии, Тарифа в Испании... Но, поверьте, если вы отправляетесь за настоящей океанической волной, пригодной для «чистого» серфинга, то каждый, кто «в теме» и кто держит в руке или везет на автомобиле серф, назовет вам всего одно место, считающееся культовым! Это Hossegor!

Провинция Bordeaux (Бордо) славна многими достопримечательностями, но лишь две из них имеют отношение к нашему повествованию. Это – знаменитое на весь мир вино и серфинг.

Здешнее побережье испещрено легендарными географическими названиями:Seignosse (Cеньосс), Anglet (Англе), Lacanau (Лаконо), Capbreton (Кабретон)…Все эти города (размером с подмосковные Химки) часто становятся местами проведения мировых чемпионатов.

 

Серфинг / Места для катания / Корнуолл, Ньюки - серфинг Туманного Альбиона

Англия - удивительная страна. Звучит банально, но это факт. Все мы еще со школы слышали про Лондон, Биг-Бен, интриги королевской семьи, брит-поп, Манчестер Юнайтед, английские пабы, фиш-энд-чипс и т. д. Но мало кто упоминает Англию в контексте экстремальных видов спорта. Что и говорить, с горами англичанам не повезло: не высоки и не сильно снежны. За настоящим сноубордингом приходится ездить в Европу.

Ну а что с серфингом?

 

 








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 821;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.