Построение отверстий.

Для создания отверстия диаметром 15 мм вызовите кнопкой Отверстие диалоговое окно команды создания отверстий с инструментальной панели Элемент (рис. 1.10).

 

  Рис. 1.10. Команда Отверстие на инструментальной панели

 

В появившемся окне выберите Тип отверстия: общее, а для определения положения отверстия укажите середину отрезка образующей тела вращения. В разделе Форма и размеры отверстия выберите форму: Зенковка, Размеры: Диаметр зенковки 20 мм, диаметр отверстия 15 мм, Предел глубины:Через тело, тип Булевой операции: Вычитание (рис. 1.11).

 

Оставшиеся отверстия создаём с помощью массива. Для этого выберите команду Массив из всплывающего меню команды Выделить тело на панели инструментов Элемент.

В появившемся окне выберите Круговой массив OKОтверстие с зенковкойОК. Далее задайте число отверстий – 6, угол 60 градусов и нажмите ОК.

В следующем окне выберите Координатная ось и укажите ось OY в координатных осях на модели. Система покажет как будут располагаться отверстия и спросит правильно или нет (Да/Нет). Нажмите Да, массив готов. Далее первичное окно задания массива для задания нового, в данном случае этого не требуется, жмём Отмена.








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 920;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.