Оборудование для электрохимических методов анализа

PH метры - это специальные приборы для измерения активности ионов водорода (отсюда и название - pH) в различных средах – питьевой воде, продуктах питания, в окружающей среде, что делает этот прибор практически незаменимым спутником любого уважающего себя исследователя, будь то химик, микробиолог или специалист по окружающей среде. Современные PH-метры позволяют вести исследования даже в агрессивных средах. Электронные ph метры удобны в обращении и широко используются по всему миру. Карманные ph метры, благодаря своему небольшому размеру занимают немного места, но обладают той же богатой функциональностью, что и их старшие собратья. Цифровые ph метры могут использоваться практически во всех условиях, будь то полевые исследования или санитарные измерения.

Иономеры - приборы, предназначенные для измерения активности ионов (рХ), ЭДС электродных систем, окислительно-восстановительного потенциала, молярной и массовой концентрации ионов, температуры водных сред.

Приборы находят широкое применение в лабораториях предприятий и научно-исследовательских учреждений химической, металлургической, фармацевтической промышленности, в сельском хозяйстве, в медицине, в биологии.

Кислородомеры (оксиметры) - портативные и приборы, предназначенные для измерения концентрации кислорода, растворенного в водных средах. Диапазон их применения - от химико-биологических исследований на водоочистных сооружениях и в рыбоводческих хозяйствах, до контроля параметров водно-химических режимов на объектах промышленности, тепловой и атомной энергетики. В зависимости от модели кислородомера, он может иметь выносной датчик, возможность автоматической термо- барокомпенсации и самодиагностики.

Кондуктометры- идеальное средсво для контроля количества растворенных солей и взвешенных частиц в воде. Кондуктометры незаменимы для контроля промышленных трубопроводов или вод, для водной флоры и фауны. Кондуктометры предназначены для непрерывного измерения и двухпредельной сигнализации отклонений удельной электропроводимости воды от заданного значения в процессах водоподготовки и контроля водного режима ТЭС.

Электроды для электрохимических методов анализа подбираются индивидуально к каждому измерительному прибору с необходимыми для каждого конкретного случая параметрами. При выборе электрода следует обратить внимание на совместимость разъема, установленного на его кабеле с соответствующим гнездом прибора. Возможно, потребуется применение переходника, или замена разъема.

Лекция №8








Дата добавления: 2016-08-08; просмотров: 1859;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.