Обязанности начальника пункта водообеспечения.

 

Задачи на оборудование и содержание пунктов водоснабжения командир подразделения получает, как правило, от непосредственного начальника в форме боевого распоряжения или приказа.

С получением задачи командир уясняет ее, при этом он должен понять замысел старшего начальника, но применению подразделениями, а также время готовности к выполнению задачи.

При оценке обстановки командир подразделения в первую очередь оценивает влияния средств поражена источники воды, водообеспеченность местности, укомплектованность подразделения химическими реагентами и расходными материалами; определяет мероприятия по охране; обороне, маскировке, фортификационному оборудованию пунктов водоснабжения и др.

На основании и заданной производительности пунктов водоснабжения, результатов оценки водообеспеченности местности и возможностей своих подразделений командир производит расчет на боевое применение подразделения.

В решении, кроме общих вопросов, командир указывает последовательность и порядок оборудования пунктов водоснабжения.

Взаимодействие командир организует с подразделениями подвоза воды, инженерно-дорожными и дорожно-комендантскими подразделениями; с подразделениями (учреждениями) медицинской службы (о порядке проверки воды на бактериальное заражение и определения ее пригодности квыдаче войскам); с непосредственным начальником (по материально-техническому обеспечению подразделения).

С получением задачи на оборудование и содержание пунктов водоснабжения командир подразделения организует в заданном районе разведку источников воды, высылая ИРД, как правило, в составе отделения.

Инженерный разведывательный дозор за сутки может обследовать четыре-шесть крупных источников воды, расположенных вдоль фронтальных путей в полосе 6-10 км и на глубине 40-60 км и более; на марше - 3-4 источника на глубину суточного перехода.

С прибытием в район выполнения задачи командир подразделения организует разведку или до разведку, в ходе которой определяется качество воды в источнике, радиационная и химическая обстановка в районе выполнения задачи, а также производится проверка района на наличие минно-взрывных заграждений, затем командир определяет размещение на местности элементов пункта водоснабжения, объем и последовательность выполнения задач по его инженерному оборудованию, а также организует охрану пункта водоснабжения.

 








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.