Приточно-вытяжная установка ПВУ-4

 

 

Рис. 7. 1. Технологическая схема ПВУ-4

1 - Шарнирные отражатели; 2 – цилиндрический кожух; 3 – козырек-отражатель; 4 – поворотные полуцилиндрические заслонки; 5 – кольцевой приточный канал; 6 – внутренний цилиндр; 7 – крыльчатка вентилятора; 8 – нагревательные элементы ТЭН-26 и ТЭН-27

 

Приточно - вытяжная установка типа ПВУ применяется для вентиляции животноводческих помещений и обеспечивает автоматическое поддержание заданной температуры: воздуха в помещении и регулирование воздухообмена в зависимости от наружной и внутренней температуры.

Каждый комплект состоит из шести приточно -вытяжных шахт, устанавливаемых в перекрытии здания, шести силовых блоков и пульта управления с датчиками. Для подогрева холодного приточного воздуха служат электронагревательные элементы типа ТЭН. Принцип работы установки агрегата типа ПВУ. Свежий воздух подается наружными лопастями крыльчатки вентилятора, но кольцевому каналу между наружным и внутренним цилиндрами установки. В холодное время года воздух может подогреваться электронагревательными элементами и частично перемешиваться с теплым воздухом, удаляемым из помещения в зоне регулируемых заслонок. Когда заслонки полностью закрыты, в помещение поступает минимальное количество свежего воздуха. Установка работает в режиме рециркуляции с подогревом свежего воздуха и забором воздуха из помещения. Когда заслонки полностью открыты, но кольцевому каналу в помещение подается только свежий воздух. Промежуточное положение заслонки обеспечивает ту или иную степень смешивания свежего воздуха с воздухом, удаляемым из помещения.

При использовании установок ПВУ для вентиляции животноводческого помещения поток свежего воздуха омывает потолочное перекрытие и стены, поступает в зону расположения животных, захватывает загрязненный воздух и направляет его к всасывающему отверстию вентилятора.

Техническая характеристика:

Подача:

-приток: 4000 м3

-вытяжка 3400 м3

Тепловая мощность:

-максимальная: 15 кВт.

-минимальная: 7,5 кВт

Габаритные размеры:

-высота: 5200 мм.

-диаметр: 1000 мм.

Масса: 340 кг.

 

 








Дата добавления: 2016-08-07; просмотров: 8502;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.