Многоуровневые списки.

Многоуровневый список содержит два и более уровней маркированного или нумерованного списка в пределах одного общего списка. Например, нумерованный список может включать в себя подпункты, помеченные буквами.

.Создание многоуровневого списка.

1. Наберите текст будущего списка, оформляя каждый пункт или подпункт списка в виде отдельного абзаца, т.е. с новой строки,

2. Выделите все абзацы все пункты или подпункты, которые вы хотите включить в новый список,

3. Выполните команду Формат, Список, Многоуровневый.

4. Выберите стиль списка по своему усмотрению, затем щелкните на кнопке ОК.

Первоначально, после выполненных действий список будет иметь сквозную нумерацию и выглядеть как обычный нумерованный список, так как не определено какие абзацы списка являются его подпунктами.

5.Для того чтобы определить элементы списка как подпункты, следует их выделить и щелкнуть на кнопке Увеличить отступ на панели форматирования или нажать клавишу табуляции.

6. Повторите п. 5, если требуется еще понизить уровень элементов списка.

Для повышения уровня элементов списка следует их выделить и щелкнуть на кнопке уменьшить отступ.

 

Для изменения формата многоуровневого списка следует выделить весь многоуровневый список, выполнить команду формат, список. Выбрать наиболее подходящий стиль списка на вкладке многоуровневый, осуществить его дополнительную настройку в окне изменения многоуровневого списка, вызываемого кнопкой изменить.

Рис.2.1. Окно «Изменение многоуровневого списка»

Каждый уровень многоуровневого списка настраивается отдельно. При этом для каждого уровня можно задать свой шрифт, вид нумерации или маркировки, которая задается в поле нумерация, вставить текст до или после номера в поле формат номера, изменить положение номера и текста.








Дата добавления: 2016-06-13; просмотров: 1076;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.