Какие еще вредные вещества входят в составе вакцин?

В состав некоторых вакцин в качестве консерванта входит фенол. Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть21. Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Он является известным протоплазматическим ядом и токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено, клеточное. Вакцины, с одной стороны, «вбрасывают» в организм патогены, а с другой своими токсическими составляющими лишают его возможности против них обороняться. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола в тех или иных количествах, возможности его накопления в детском организме и последствий этого, никогда не проводились.

Помимо фенола, вакцины содержат в своем составе формальдегид (его водная форма называется формалином), которым проводится химическая инактивация используемых в вакцинах вирусов и бактерий. Он является известным канцерогеном (веществом, вызывающим рак). Используется в сельском хозяйстве в качестве герми- цида и фунгицида, а также в качестве инсектицида. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления — сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть12. В состав вакцин вводят также антибиотики (неоми- цин) и противогрибковые препараты (метилпарабен).

В процессе приготовления вакцин в них проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. Это отдельная обширная тема, на которой я остановлюсь лишь вкратце. Например, известно, что многие партии вакцин, в процессе производства которых используется телячья сыворотка, заражены вирусом бычьей диареи23. Вирусы для некоторых вакцин выращиваются на куриных эмбрионах, которые могут быть заражены вирусом птичьего лейкоза. Известна способность этого вируса «прятаться» в геноме хозяина, дожидаясь благоприятного момента, и потом дать начало росту раковых клеток24. Может быть очень опасной широко распространенная контаминация (заражение) любых биопродуктов, включая вакцины, микоплаз- мами. Пример для иллюстрации: «Распространенность микоплаз- менной инфекции в клеточных культурах, широко используемых в научно-исследовательских лабораториях, значительна, причем в некоторых случаях зараженность коллекций культур превышает 50%... Микоплазменная контаминация вакцин, предназначенных для широкого применения, может быть опасна в свете обнаруженной способности микоплазм изменять антигенные детерминанты макроорганизма и вызывать аутоиммунные последствия»25. Вдобавок к уже имеющимся в вакцинах высокотоксичным веществам, для обеззараживания применяются, например, антибиотики и фунгициды, так что в итоге получается ядовитый «коктейль» со свойствами, которые никто и никогда не изучал, хотя совершенно очевидно, что не вредить человеку он не может, вопрос лишь в степени этого вреда

Как опасны могут быть проникающие в организм человека чужеродные вирусы, мы только сейчас начинаем осознавать в должной мере. Так, долгие годы инфицировавший полиовакцины обезьяний вирус SV-40 сегодня обнаруживается в злокачественных опухолях человека, и ученые уже объяснили механизм его участия в развитии рака. Высказывалось предположение, что именно повальные прививки от натуральной оспы (также живыми вирусами) в африканских странах вызвали мутацию или иным способом пробудили к жизни до того дремавший ВИЧ. Главная проблема с контаминацией вакцин состоит в том, что обнаружению доступно лишь уже известное нам. Однако вакцины могут быть инфицированы микроорганизмами, которые науке еще только предстоит открыть, и о роли которых в болезнях человека только предстоит узнать. Будучи безопасны для человека при попадании в пищеварительный тракт или поступлении с вдыхаемым воздухом, проникнув в его организм уколом, в обход построенных природой барьеров, они могут создать очень много проблем.

Даже в теории не существует возможности создания гарантированно чистой и безвредной вакцины. Повторюсь: самая лучшая и безопасная вакцина — та, которую никогда не вводили в организм.

Натуральная оспа








Дата добавления: 2016-05-25; просмотров: 915;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.