Безопасна ли эта прививка?

На слушаниях по прививке против гепатита В в подкомитете конгресса США 18 мая 1999 г. было заявлено, что в Систему сообщений о побочных эффектах прививок (VAERS) с июля 1990 г. по октябрь 1998 г. было направлено 24755 сообщений о побочных реакциях, последовавших вслед за введением вакцины против гепатита В, причем 439 случаев закончились смертью привитых, а в 9673 случаях последствия оказались «просто» серьезными (визиты в приемные отделения больниц, госпитализации, инвалидизация разной степени тяжести). Согласно, не столь давней статистике VAERS, в 1999-2002 гг. в США в возрастной группе от 0 до 6 лет после прививки от гепатита В было сообщено о 13363 побочных реакциях или осложнениях, среди которых в 1840 случаях потребовалась госпитализация, а 642 случая закончились смертью. При этом, как уже я отмечал ранее, в VAERS по разным оценкам сообщается лишь от 1 до 10% реально случающихся осложнений, так что легко можно представить себе истинное количество пострадавших от этой прививки: тысячи погибших и искалеченных.

После появления вакцины на рынке сообщалось о тяжелых болезнях, последовавших за прививкой, вот некоторые из них: анафилаксия, тромбоцитопения, алопеция, кератит, герпес, тром- боцитопеническая пурпура, боль в ушах, парезы и параличи, ней- ропатии, поперечный и оптический невриты, синдром Гийена- Барре, рассеянный склероз. Недавнее исследование показало, что в три последовавших за прививкой года частота возникновения этой страшной болезни была в три раза больше у привитых6. Также в три раза больше, по данным совсем свежего исследования, оказалось мальчиков-аутистов среди тех, кто получил эту прививку7. Во Франции обязательность этой прививки для подростков была отменена после того, как против французского правительства были поданы иски в связи с заболеванием рассеянным склерозом в результате этой прививки. В феврале 2008 г. французское правосудие начало расследование деятельности фармацевтической компании «Санофи Пастер» по обвинению в сокрытии возможных последствий прививания от гепатита В во время прививочной кампании 1994-1998 гг. В других исследованиях была продемонстрирована связь этой прививки с развитием сахарного диабета у детей8. Вакцина от гепатита В включает в себя ртутьсодержащий консервант мертиолят, а также гидроокись алюминия, о которых мы уже говорили, обсуждая токсические компоненты вакцин.

Каким образом эта прививка может стать причиной такого количества несчастий? Ведь повсюду пишут, что именно вакцина от гепатита В делается по новой современной технологии, не содержит живых вирусов и намного безопасней, чем другие вакцины!

Вакцина от гепатита В относится к числу т.н. генно-инженерных вакцин, разрекламированных как в высшей степени безопасные и эффективные. Вопрос о том, что вакцина от гепатита В далеко не столь безопасна, как это утверждают вакцинаторы, обсуждается во всем мире. Вот заявление на слушаниях в конгрессе США исследователя вакцин проф. Бонни С. Данбар: «...Десятки публикаций, связывающих этот вирус и его вакцину с аутоиммунными болезнями... доказывают нам, что вирусный антиген вызывает аутоиммунные болезни»9. А вот цитата из статьи, опубликованной в 1996 г. в престижном научном журнале: «Не вызывает сомнения, что новая рекомбинантная вирусная вакцина от гепатита В способна запускать аутоиммунность»10. Не стесняйтесь, спросите вашего педиатра, настойчиво рекомендующего «защитить ребенка от гепатита В», знаком ли он со всеми этими фактами. Несмотря на хвастливые заявления об успехах иммунологии, мы еще очень многого не знаем и не в состоянии прогнозировать последствия бездумного прививочного вмешательства в работу сложнейших систем организма. Так, оказалось, что последовательность аминокислот малого поверхностного антигена вируса гепатита В (SHBsAg) сходна с таковой основного белка миелина и гликопротеина олигодендроцитов миелина человека — «изолятора» нервных клеток. Поэтому у некоторых генетически предрасположенных людей антитела к антигену вируса гепатита могут поражать и миелиновую оболочку нервных волокон, вызывая рассеянный склероз.








Дата добавления: 2016-05-25; просмотров: 636;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.