Приемы стрельбы при передвижении

134.Для стрельбы из движущегося бронетранспортера, автомобиля и с десантных переправочных средств применяются любые удобные для стрельбы положения, обеспечивающие устойчивость пулемета и безопасность соседей.

135.Для стрельбы из бронетранспортера и с автомобиля с места (или короткой остановки) могут применяться приемы, показанные на Рис. 81 и 82. При этом сиденье, спинки сидений и другие строения внутри бронетранспортера (автомобиля) используются в качестве опоры для рук, предплечья, бока и ног. Ноги сошки надо сложить, а при стрельбе под цевье или сошку подкладывать ремень пулемета. Ствол пулемета при стрельбе через бойницу подать вперед так, чтобы прорезь прицела находилась в 5—7 см от борта, а строения не мешали движению рукоятки затворной рамы. Левой рукой удерживать пулемет за цевье или за приклад снизу (Рис. 81,6).

Рис. 81. Положение при стрельбе из бронетранспортера: а —' вперед; б — через бойницы; в — поверх бокового борта

Рис. 82. Положение при стрельбе с автомобиля: а — вперед; б — с опорой пулемета на сиденье

При принятии положения для стрельбы поверх борта (Рис. 81, в) или с переходного кронштейна необходимо встать обеими ногами на днище' бронетранспортера, слегка согнув их в коленях, или опереться левым коленом на сиденье; левой рукой, взявшись за борт (кронштейн) или за шейку приклада, придерживать пулемет.








Дата добавления: 2017-02-04; просмотров: 621;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.