Микрофоны приемники давления с элетродинамическим и электростатическим преобразователями.

ненаправленные катушечные динамические микрофоны479

динамические катушечные микрофоны находят широкое применение в радиовещании, речевых телевизионных студиях, системах звукоусиления музыки(концертные залы, театры) и речи(залы заседаний,конференц-системы), репортажах с места событий. уступая КМ по чувствительности, неравномерности чхч и некоторым другим параметрам, они вместе с тем имеют и ряд неоспоримых преимуществ: отсутствие необходимости в источниках питания и встроенных предусилителях, меньшую чувствительность к климатическим воздействиям, меньшую восприимчивость к ветровым помехам, и как следствие вышеперечисленного, большую надежность в «жестких» условиях эксплуатации.

динамический микрофон- приемник давления.

акустическая система создается с помощью системы взаимосвязи отверстий и полостей внутри корпуса МФ.

 

ненаправленный конденсаторный микрофон

электростатический преобразователь.

плюсы:гладкая чхч с малой неравномерностью в широкой полосе частот при высоком уровне чувствительности; малые переходные искажения, то есть способность верно воспроизводить звуки с крутым фронтом , импульсные сигналы, так как длительность нарастания импульса КМ составляет единицы микросекунд; широкий ДД передаваемого сигнала, то есть малые нелинейные искажения при больших уровнях ЗД, и малый уровень собственного шума.

неотъемлемая часть любого КМ – электрическая схема, служащая для согласования большого емкостного электрического импеданса преобразователя с относительно низкоомным входным сопротивлением последующего за микрофоном усилителя.

 

 

 

 

 









Дата добавления: 2016-04-11; просмотров: 745;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.