Автоматические определители номера

Очень часто продаются не сертифицированные телефоны с АОН, и АОН, изготовленные кустарным образом. Такая аппаратура обычно не обеспечивает надлежащее качество работы и даже создает известные трудности в работе городских АТС. Поэтому следует приобретать только аппараты, имеющие сертификат, подтверждающий возможность их работы в отечественных телефонных сетях.

Еще лучше обзавестись специализированным устройством-коммутатором, позволяющим подключать телефонный аппарат, автоответчики имеющим АОН, например устройство идентификации абонента — Caller ID. При использовании такого устройства, подключенного к цифровой городской АТС, обеспечивается цивилизованное предоставление услуг по определению номера вызывающего абонента, в том числе и его имени.

Схема подключения устройства Caller ID к телефонной и сетевой розеткам показана на рис. 25.1.

Рис. 25.1. Подключение устройства идентификации абонента

Устройство Caller ID реализует следующие функции:

l отображение имени и номера телефона вызывающего абонента;

l отображение полной информации об абоненте на дисплее после поступления первого звонка;

l сохранение в памяти информации о поступивших звонках для последующего просмотра с фиксацией времени поступления звонка;

l подсветку дисплея в темное время суток или в плохо освещенной комнате;

l мигающую световую сигнализацию о поступлении новых звонков в период занятости телефона;

l просмотр информации о звонках с помощью кнопки Review;

l удаление из памяти ненужных звонков с помощью кнопки Delete.

Следует учитывать, что АОН и автоответчик могут ввести ваших партнеров в непредвиденные дополнительные расходы и, возможно, даже «отвадить» их от вас: они крайне неудобны для звонков с сотовых телефонов и при междугородной и международной связи. Любой звонок на телефон, оборудованный АОНом, должен быть оплачен, даже если разговор из-за отсутствия абонента не состоялся (определение номера происходит после соединения с вызываемым абонентом, то есть фактически даже при отсутствии абонента происходит «снятие трубки» и фиксация состоявшегося разговора). Такие же неприятности возникают и при наличии автоответчика на вызываемом аппарате, но в последнем случае все же возможен обмен некоторой полезной информацией.








Дата добавления: 2016-04-02; просмотров: 1010;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.