Проверка исправности пневмоэлектрического датчика ПД 418

Допускается проверять работу пневмоэлектрического датчика № 418 непосредственно на локомотиве (из обеих кабин управления) в следующем порядке:
1. При полностью заряженной тормозной магистрали произвести краном машиниста снижение давления в тормозной магистрали на 0, 2 . При этом сигнальная лампа на пульте управления должна загореться и гореть непрерывно, а цель включения тягового режима не должна собираться.
2. Произвести дальнейшую разрядку тормозной магистрали на величину 0,5-0,6 , сигнальная лампа должна погаснуть.
3. отпуск тормоза локомотива производится первым положением ручки крана машиниста с завышением давления в уравнительном резервуаре до 6,0-6,5 .
В процессе перехода с завышенного на нормальное зарядное давление сигнализатор не должен приходить в действие.

Устройство БУ 367М

Устройство блокировки усл. № 367М тормоза состоит из кронштейна 1, переключателя 2 с тремя клапанами 3, комбинированного крана 7, сигнализатора 9 расхода воздуха и корпуса 6 с кулачковым переключателем электрического контактора типа КЭ-42А, к которому подведен провод, питающий контакторы контроллера управления локомотивом.
В действующей кабине локомотива ручка 8 комбинированного крана расположена вертикально, а ручка 10 повернута вниз до упора. При этом эксцентриковый вал 4 принудительно открывает клапаны 3 и запирается в этом положении хвостовиком поршня 5.
Если ручка 10 не занимает вертикального положения, то хвостовик поршня 5 не войдет в паз вала 4 и воздух будет выходить в отверстие А, сигнализируя о неправильном положении ручки.

Работа БУ 367М

Воздух из питательной магистрали ГР по каналу 14, через отверстие 15 в сигнализаторе при малом расходе воздуха или через клапан 16 при большом расходе поступает к клапану 4 и далее по каналу 1 к крану машиниста.
По каналу 2, через клапан 8, кран 11 и далее по каналу 13 воздух поступает в тормозную магистраль М. В тормозные цилиндры ТЦ воздух попадает по каналу 3 через клапан 9 и канал 12. Из магистрали воздух по каналу 17 подходит к поршню 6, который хвостовиком запирает эксцентриковый вал 7, а толкатель 10 вала замыкает контактный механизм электрической цепи управления локомотивом.
При смене кабины управления необходимо в оставляемой кабине краном машиниста произвести торможение локомотива (разблокировать поршень 6), повернуть ручку 5 на 180° и снять ее с квадрата вала 7. Клапаны 4, 8 и 9 под усилием пружин садятся на седла, прекращая сообщение питательной и тормозной магистралей с краном машиниста, а крана вспомогательного тормоза - с тормозными цилиндрами. Одновременно кулачок вала 7 толкателем 10 размыкает контакты электрической цепи управления локомотивом. Действие комбинированного крана 11 аналогично действию крана усл. №114.








Дата добавления: 2016-03-22; просмотров: 8471;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.