Ведущие производители материалов для спецодежды

Одной из лидирующих российских компаний по производству тканей для рабочей и специальной одежды является текстильная торговая компания ЗАО «Чайковский текстиль». Компания выпускает широкий ассортимент тканей, основные группы которых — «Лидер», «Феникс», «Габарит». Как правило, это смесовые ткани с различной поверхностной плотностью и соотношением хлопковых и полиэфирных волокон. При этом хлопковые волокна обеспечивают данным тканям гигиенические свойства, а полиэфирные позволяют повысить прочностные характеристики. Дополнительные свойства ткань приобретает благодаря заключительной отделке препаратом Teflon®, который защищает от воды, масляных загрязнений, растворов кислот, либо предает ткани дополнительные потребительские свойства — легкое отстирывание, несминаемость, в том числе после мокрой обработки (стирки).

Таким образом, чтобы удерживать лидерство, компания проводит постоянную работу по расширению ассортимента и повышению качества продукции, компания стремиться сотрудничать со швейными предприятиями.

Другим лидером по производству тканей для специальной одежды является ОАО «Текстильный торговый дом “Яковлевский”» (c 2006 г ТД «НОРДТЕКС»).

Известной продукцией ОАО «Яковлевский» является группа тканей саржевого переплетения, при производстве которых используют крученую пряжу высоких номеров. Это позволяет получать материал особой прочности с красивым внешним видом (четко выраженная диагональ).

Холдинг «Яковлевский» производит текстильные материалы в основном из хлопковых волокон (100%), поэтому выпускаемые ткани имеют хорошую воздухопроницаемость, высокую гигроскопичность и обладают антистатическими свойствами.

Лучшей тканью для производства специальной и защитной одежды является саржа С-14-ЮД, С-33-ЮД.

Одним из важных преимуществ тканей является устойчивая к истиранию и промышленным стиркам окраска. Это достигается благодаря использованию активных красителей известной фирмы CIBA (Швейцария). На заключительном этапе производстве ткани проходят безусадочную обработку (БУ), снижающую процент усадки после мокрой обработки до 1,5%.

Крупнейшим предприятием по производству тканей для специальной одежды является белорусское объединение «Могилевский текстиль» (ОАО «Моготекс»).

Из общего объема выпускаемой продукции 55% составляют ткани для специальной одежды. Эта группа представлена как полностью синтетическими, полиэфирными, так и чисто хлопчатобумажными, а также смесовыми тканями. Последние состоят из смеси химических полиэфирных и натуральных хлопковых волокон в различных соотношениях. Ткани содержат электропроводные нити, предохраняющие от накопления статистического электричества.

Последними разработками компании являются материалы «Грета-М», «Диорит-М».

В последнее время спрос на ткани, производимые компанией, превышает предложение. Таким образом, на российском рынке продолжает увеличиваться производство и расширяться ассортимент отечественных тканей для рабочей одежды.

В последние годы на российском рынке наблюдается увеличение количества и расширение ассортимента современных материалов для рабочей и специальной одежды ряда зарубежных фирм.

Одними из наиболее популярных на отечественном рынке являются материалы известной фирмы Klopman International (Италия).

Материалы, состоящие из 65% полиэфирных и 35% хлопковых волокон, по гигроскопичности, воздухопроницаемости, минимальной усадке (до 2,5%), прочности, несминаемости, стойкости цвета, устойчивости к высокотемпературной стирке (свыше +85оС) значительно превосходят хлопчатобумажные ткани. Одежда, изготавливаемая из тканей этой торговой марки, выдерживает значительные нагрузки и сохраняет цвет.

Новыми разработками компании являются материалы Titan, сигнальный материал Polaris, Megatek-K, Meteor.

Продукция фирмы Klopman характеризуется высоким качеством и соответствует международным стандартам (ISO) и европейским EN-нормам, а также требованиям экологической безопасности ECO-Label (Ocko-Tex).

На швейной фабрике ООО «Сканвоквэр» используются ткани следующих зарубежных фирм: Sagatex Dale AS (Норвегия), Finlayson Forssa OY (Финляндия), Boras (Швеция).

 








Дата добавления: 2016-03-20; просмотров: 1725;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.