Лучшее питание, обеспечивающее развитие мозга

Наука вскармливания: почему грудное вскармливание?

 

Мы часто удивляемся, почему некоторые матери не кормят грудью. С нашей точки зрения, грудное вскармливание является естественным продолжением отношений, начавшихся еще в утробе. Может быть, некоторые женщины убеждены, что грудное вскармливание не имеет особого значения. Изучив 1 главу, вы поймете преимущества грудного кормления как для матери, так и для младенца. Мы верим, что если вы оценили преимущества грудного вскармливания, вы найдете способ осуществить его. Многие современные американцы думают, что искусственное питание практически то же самое, что и человеческое молоко. Как вы увидите, это не так. Прочитав книгу, вы поймете, почему мы предпочитаем грудное вскармливание. Из многолетнего опыта работы в педиатрической и молочной консультации мы поняли, насколько лучше и для матери, и для ребенка кормление грудью. Принимая решение о грудном вскармливании, вы делаете единственный и самый важный подарок, способствующий развитию тела и мозга вашего ребенка. И вот почему!

 

Глава 1: Почему грудь лучше

 

В первые дни освоения грудного вскармливания может возникнуть желание бросить все это и схватиться за бутылочку. Вас могут подталкивать к этому советы людей, полагающих, что искусственное питание проще и даже так же качественно. Или могут возникнуть опасения, что вы «не того плана» мама, которая может успешно кормить грудью. Однако когда вы поймете, какие преимущества приносит грудное вскармливание вашему ребенку, вашей семье и вам лично, вы приобретете необходимую решимость, чтобы преодолеть сложности и освоить искусство кормления грудью. В этой главе приведено огромное количество доводов, почему при грудном вскармливании становится здоровее мозг, здоровее тело и укрепляются семьи.

 

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ РЕБЕНКА – ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?

 

Как вам понравится тот факт, что вы делаете своему ребенку подарок, который может поднять его IQ примерно на 10 пунктов; может улучшить работу сердца, кишечника и почти всех других органов вашего ребенка; уменьшить риск сокращающих жизнь и ослабляющих заболеваний, таких как диабет; и помочь вашему ребенку избежать многих обычных для младенцев проблем, таких как ушные инфекции, расстройства животиков и даже потница? Какой волшебный подарок может все это обеспечить? Ваше молоко! Вы можете сделать жизнь вашего ребенка лучше, всего лишь выбрав путь грудного вскармливания.

 

Лучшее питание, обеспечивающее развитие мозга

 

Во время младенчества мозг вашего ребенка растет интенсивнее, чем в любое другое время. В этот период он достигает 60 процентов от объема взрослого человека всего за один год. Так же как и для любой системы организма, чем более здоровое питание вы обеспечиваете ему, тем здоровее он вырастет. Материнское молоко – лучшее питание для развития мозга. Последние нашумевшие исследования мозга вскормленных грудью детей подтверждают, что такие дети более находчивы. Заголовки в USA Today (американская газета. – Примеч. пер.) в 1992 году хвастливо заявляли: «Материнское молоко: пища, делающая детей смышленее». Подобные заголовки возобновили интерес к проблеме грудного вскармливания, на которую часто не обращали внимания. Научные исследования влияния материнского молока на интеллектуальное развитие детей показали:

– Дети, вскармливаемые грудью, имеют показатель IQ в среднем на 7‑10 пунктов выше, чем искусственно вскормленные дети.

– Интеллектуальное развитие ребенка, получившего грудное вскармливание, тем выше, чем дольше кормят ребенка грудью.

– Интеллектуальные различия между детьми грудного вскармливания и искусственниками, которых обеспечивали эмоциональными взаимоотношениями, сходными с естественными, все же вызваны наличием компонентов в материнском молоке, усиливающих рост мозга.

 








Дата добавления: 2016-03-20; просмотров: 501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.