Тренировка основных групп мышц

Основная группа мышц расположена в середине торса. Если ваш торс силен и стабилен, то ваша сила с каждым упражнением будет возрастать. Упражнения, которые я вам предлагаю, направлены на укрепление не только мышц живота, но и боковых мускулов-вращателей и мышц спины.

Сосредоточьте свои мысли на увеличении мощи и стабильности главных мускулов тела. Держите спину и голову прямо, не напрягайте колени. Упражнения помогут вам держать равновесие и избежать травм. Большинство увечий происходит из-за слабых мышц торса – из-за этого второстепенные мускулы, особенно мускулы поясницы, все время напряжены. Например, вы решили поработать с бицепсами, вращая бревно. Если оно слишком тяжелое, вы наклонитесь и, поднимая его, повернете тело. В этом случае вы не будете использовать силу мышц торса и можете потерять равновесие и получить травму. Выберите бревно полегче, которое вы сможете легко поднимать и опускать, тренируя мышцы торса.

Скаут, умеющий тренировать и использовать основные мышцы тела, всегда будет самым сильным.

Разнообразие

Необходимо разнообразить упражнения. Если в течение месяца вы ежедневно проделывали два или три цикла упражнений для всего тела, то почему бы в течение следующей недели не потренировать другие мышцы? Сегодня проделайте, например, шесть упражнений для мышц груди, шесть – для плеч и шесть – для трицепсов, а через пару дней – такое же число упражнений для мускулов спины, ног и бицепсов. Напрягайте их на полную силу, шокируйте их. А во время третьей тренировки на той же неделе вернитесь снова к упражнениям для всего тела. Главное правило для силовых упражнений – постоянно «удивляйте» свои мышцы, ибо они очень легко приспосабливаются и быстро начинают понимать, что от них требуется. Очень скоро выжимание веса станет для вас довольно простым делом, поэтому заставьте мускулы груди приспособиться к новой нагрузке: положите ноги на бревно, или разведите руки пошире, или поднимайте их очень быстро, рывком, а опускайте очень медленно и плавно. Я часто прошу своих детей висеть у меня на поясе, когда я подтягиваюсь на перекладине, или сидеть у меня на плечах, когда я отжимаюсь. Конечно, мне удается сделать упражнение всего несколько раз, но для моих мышц это шок, который заставляет их приспосабливаться к новой нагрузке и наливаться силой.

Как я уже говорил, каждое упражнение надо повторять до появления чувства усталости, но ее степень надо варьировать. Время от времени поднимайте вес поменьше и прекращайте упражнения еще до появления усталости мышц. Такое разнообразие очень важно для развития силы.








Дата добавления: 2016-02-16; просмотров: 728;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.