Как подключить к ноутбуку наушники с микрофоном?

А еще для общения вам понадобятся микрофон и наушники. Их можно приобрести дополнительно в любом магазине компьютерной техники, а затем подключить через соответствующие разъемы на ноутбуке. Никаких дополнительных программ для работы наушников и микрофона не требуется.

 

Общаемся с друзьями онлайн в программе Skype

Рассмотрим самое популярное на сегодняшний день приложение Skype . Это бесплатная программа, которая совершенно бесплатно позволяет вам не только слышать, но и видеть родственников и друзей по всему миру.

Установка Skype Для начала установите на свой компьютер программу Skype. Это можно сделать либо с установочного диска, или закачать из Интернета.

Итак, заходим на сайт http://www.skype.com/intl/ru/.

 

Сайт http://www.skype.com

Нажмите кнопку с надписью Загрузить. Теперь нажмите cинюю кнопку с надписью Загрузите Skype.

Далее в следующем окне нажмите Сохранить файл.

 

Загрузка

Сохранить файл

Место хранения

Итак, выбираем место хранения (например, Рабочий стол) и жмем Сохранить.

 

 

...

Обнаружить программу Skype на своем Рабочем столе можно по значку S на голубом фоне.

 

 

Ярлык Skype

Запустить

Когда загрузка файла завершится – нажимаем на него два раза левой кнопкой мыши, и открывается окно, в котором надо нажать Запустить.

 

Я согласен установить

Продолжить

В следующем окне даем согласие на установку и параллельно выбираем язык. Нажмите Я согласен установить. Далее жмите Продолжить установку Skype.

 

Идет установка

Окно регистрации

Дальше открывается стандартное окно регистрации. Вам нужно заполнить все поля в соответствии с тем, какую информацию от вас хотят, а потом нажмите кнопку Я согласен(‑на) создать учетную запись.

 

Окно программы Skype

Перед вами открылось пользовательское окно программы Skype . Теперь вы полноправный пользователь. В самом верху слева находится ваш скайп‑адрес – в нашем случае это ivan1mail.ru. Можете давать этот адрес своим друзьям, и они будут звонить вам.

Создаем контакты. Круг общения в Skype Совершить бесплатный звонок вы можете только в том случае, если ваш собеседник тоже зарегистрирован в Skype. Если нет, то расскажите ему, как правильно это сделать – вы‑то с этой задачей уже справились.

А поскольку вы только начинаете пользоваться программой, вам потребуется создать список контактов, то есть добавить к себе Skype‑адреса своих друзей и знакомых. Сделать это очень просто:

1. На главной странице программы в разделе Контакты нажмите кнопку Добавить абонента .

2. В открывшемся окне введите в строку поиска Skype‑имя, адрес электронной почты или полное имя пользователя (например, ashamy@mail.ru).

3. Нажмите кнопку Поиск.

4. Через некоторое время программа выдаст результаты. Щелкните по нужному варианту (если по вашему запросу появилось несколько результатов) и нажмите кнопку Добавить Skype контакт.

5. Появится новое приложение Послать привет с указанием имени пользователя, которого вы хотите добавить в контакт.

 

Добавление контакта

Окно Отправить привет

Завершив все перечисленные действия, нажмите кнопку ОК. Строка с именем добавленного контакта появится на главной странице. Если ваш адресат в это время находится в Сети, то привет от вашего Skype‑адреса появится у него на главной странице. Как только он нажмет кнопку Добавить , вы тоже окажетесь в списке его контактов. Если пользователь находится в программе, то рядом с его именем будет стоять галочка. Если пользователь отсутствует – знак вопроса.

 

Список контактов

Бесплатные видеозвонки по Skype Итак, совершить бесплатный звонок в Skype возможно, если оба пользователя находятся в сети. Чтобы не действовать на авось, в конце каждого сеанса общения по Skype вы можете договариваться о том, когда в следующий раз будете выходить на связь. А теперь о том, как, собственно, совершить сам звонок. Действия ваши очень просты. Выбираем в списке контактов нужный адрес и нажимаем кнопку Позвонить в виде зеленого кружочка с трубкой телефона внизу окна. В Skype вы можете общаться сколько угодно, так как это совершенно бесплатно. После окончания разговора кликните по красной кнопке с трубочкой.

 

 

...








Дата добавления: 2016-01-29; просмотров: 617;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.